ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 10:54

«Золотая» книжная полка Анастасии Климовой


Ведущий рубрики – Михаил ЕРМОЛИН | 16.02.2024 18:25:18
«Золотая» книжная полка Анастасии Климовой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – автор бренда детской одежды «Мама Медведица» Анастасия КЛИМОВА:


– Раньше я интересовалась только художественной литературой. «Войну и мир» перечитала раза четыре, любила читать о красивой любви, о путешествиях. Сейчас предпочитаю литературу о бизнесе и продажах.

Первая мотивационная книга, которая мне очень запомнилась, – «Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни» Ника Вуйчича. Её автор родился без рук и ног, но научился жить полноценной жизнью и вполне самостоятелен. Мне было двадцать лет, когда я взяла в руки эту книгу. Я была совсем другой, и мой мир был другим, кроме того, страдала от неразделённой любви и несправедливости… Когда начала читать, стало стыдно: у меня есть руки, ноги и голова, образование, возможности – я уже богатый человек! И с тех пор жизнь начала меняться.

Хочу рассказать о книгах-лекарях, которые лечат боль, меняют взгляд на мир и ситуацию, благодаря которым меняешься сама. Одна из таких – работа американского психолога Михая Чиксентмихайи «Поток: Психология оптимального переживания». Просто прочтите.

Бестселлер Ольги Примаченко «К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя», по моему мнению, должен быть в библиотеке у каждой девочки-школьницы. Заслуживает внимания также другой труд автора – «С тобой я дома. Как любить друг друга, оставаясь верными себе».

Отмечу ещё две книги: «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо» американского блогера Марка Мэнсона и «Иди туда, где страшно. Именно там ты обретёшь силу» известного европейского бизнес-тренера Джима Лоулесса. Каждая из этих книг вложила в меня свой «кирпичик», очень рекомендую ознакомиться.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей