ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 27 марта, 2024 09:23

«Кто в Господнее Крещенье отмечает юбилей»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.01.2018 13:42:50
«Кто в Господнее Крещенье отмечает юбилей»

Пожалуй нет на Архангельском Севере такого человека, который не знал или хотя бы не слышал нашего земляка и замечательного певца Александра ЮРКИНА, ученика прославленного баритона Валерия Малишавы.


В культурную жизнь Архангельска артист ворвался в середине 90-х годов ушедшего в историю XX – века. Его авторские песни «Архангельский трамвай», «Поморская улица» и «Мой город – Архангельск» молниеносно завоевали местные теле и радиостанции и сразу полюбились и запомнились слушателям. Его трепетное и проникновенное отношение к песне не может никого оставить равнодушным. Песня его спета сердцем, а значит рождает любовь и этому высокому чувству сопричастен каждый, кто хоть однажды побывал на концерте Александра Юркина.

Артист именует свой жанр – русская классическая эстрада; «За дверцей моего песенного золотого ларца милая моя Россия, а ключи к этому ларцу в моей душе – песня лучших советских российских авторов на срезе нескольких исторических эпох, в которых выстояла в самых суровых испытаниях моя великая страна. Песни эти по сути своей целомудренны и вечны. В этом весь смысл моей жизни».

Певец больше двадцати лет живет и работает в Санкт-Петербурге, но день своего появления на свет всегда отмечает на малой родине в милом сердцу Архангельске. Не станет исключением и наступивший год. В самое Крещенье 19 января певец традиционно - уже в девятый раз - выйдет на сцену областного Театра драмы и свет государыней песней отметит дату данную Всевышним - Юбилей на 4 и 5.

Купить билет на юбилейный концерт Александра Юркина в театре драмы 19 января можно, не выходя из-за компьютера, ЗДЕСЬ>>>





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей