ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:36

«Золотая» книжная полка Сергея Эммануилова


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН. | 24.07.2021 19:40:00
«Золотая» книжная полка Сергея Эммануилова

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по социальной политике и здравоохранению Сергей ЭММАНУИЛОВ:


- Мы росли в то время, когда основными источниками информации были радио и книги, поэтому с раннего возраста читал очень много. Позже литература помогла определиться с выбором профессии. В старших классах всерьез готовился стать юристом, но перед окончанием школы мне в руки попала трилогия Юрия Германа о докторе Владимире Устименко – «Дело, которому ты служишь», «Дорогой мой человек» и «Я отвечаю за все», которой был буквально потрясен. С первого раза поступить в мединститут не получилось, ушел в армию, где первые полгода стали для меня определенным испытанием: я привык к книгам, но за это время смог прочитать только одну, которую помню до сих пор, – роман Вацлава Михальского «Семнадцать левых сапог».

Учась в институте, восстановил читательскую активность. Занимался бегом и старался больше узнать о великих бегунах того времени - Джиме Райане, Питере Снелле, братьях Знаменских.

Один из любимых авторов — Эрих Мария Ремарк, в первую очередь роман «Триумфальная арка». В моменты жизненных испытаний очень помогало чтение произведений Паоло Коэльо. В последние годы увлекался творчеством Харуки Мураками, особенно запомнился его первый роман «Охота на овец».

Из произведений отечественных авторов с интересом прочитал «Казус Кукоцкого» Людмилы Улицкой и «Белую голубку Кордовы» Дины Рубиной.

Интересуюсь исторической литературой. Недавно случайно купил книгу Николая Сванидзе «Погибель империи. Наша история. 1913-1940. Эйфория». Она интересна тем, что позволяет посмотреть под другим углом на многие события отечественной истории, к которым мы привыкли относиться достаточно стандартно.


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей