ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 08:58

«Золотая» книжная полка Оксаны Харьковской


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 26.08.2022 20:45:25
«Золотая» книжная полка Оксаны Харьковской

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» – индивидуальный предприниматель, сыровар Оксана ХАРЬКОВСКАЯ:


– В школе мне нравилось творчество Александра Солженицына, читала вдумчиво. Запомнились повесть «Один день Ивана Денисовича» и знаменитый «Архипелаг ГУЛАГ», перечитала бы еще раз. По душе пришелся роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго». В качестве развлечения зачитывалась детективами Джеймса Хедли Чейза и Сидни Шелдона.

В студенческие годы мне как будущему филологу пришлось читать очень много, причем большинство произведений были очень сложными для восприятия. Поэтому после окончания учебы на некоторое время наступило пресыщение литературой.

В настоящее время в основном читаю профессиональную литературу по сыроделию. Сейчас на моем столе – книга Дэвида Эшера «Искусство натурального сыроделия». У автора своя специфика производства сыров, имеющая много нюансов, и его опыт во многом интересен. Помимо книг о сыроделии, держу под рукой книги семейного психолога Людмилы Петрановской, с их помощью пытаюсь примирить своих постоянно дерущихся мальчишек.

А с ними перечитываем классику в рамках школьной программы. Некоторые классические произведения сложны для современных детей, у них сейчас другой лексикон, и многие, казалось бы, элементарные вещи приходится объяснять. Из прочитанного вместе, кроме школьной программы, добрые воспоминания оставила книга Одри Пенн «Поцелуй в ладошке», а также две потрясающие книги Ольги Колпаковой: «Нестрашные сказки про страшную Буку» и «Бука+Бяка». На очереди – повесть Владислава Крапивина «Дети синего фламинго» и роман американского писателя Ренсома Риггза «Дом странных детей». Роман экранизирован, и мы решили его прочитать под впечатлением от просмотренного фильма – по отзывам книга в разы лучше.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей