«Золотая» книжная полка Сергея Пономарёва |

Какое значение для вас имеет чтение? Что вы читаете сейчас? Новый гость книжной рубрики «Бизнес-класса» – депутат Архангельской городской Думы Сергей ПОНОМАРЁВ:
Какое значение для вас имеет чтение? Что вы читаете сейчас? Новый гость книжной рубрики «Бизнес-класса» – депутат Архангельской городской Думы Сергей ПОНОМАРЁВ:
Национальный парк «Русская Арктика» и нефтегазовая компания «Роснефть» начали совместный экологический проект «Чистая Арктика», направленный на изучение внешнего воздействия на самые северные территории России. Главная цель – понять, насколько велика доля загрязнений в арктических широтах.
Появилась информация о задержании при получении взятки руководителя управления Федеральной налоговой службы России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергея РОДИОНОВА.
26 ноября ушла из жизни известная архангельская спортсменка-колясочница, победительница и призер международных легкоатлетических марафонов, активная участница всероссийских массовых стартов, факелоносец Паралимпийского и Олимпийского огня, художник и поэт Наталья Ивановна АЛЕКСЕЕВА.
В заседании суда по иску администрации муниципального образования «Урдомское» к ООО «Технопарк» объявлен перерыв до 10 декабря. Скорее всего, в этот день начнутся прения сторон. Однако уже сегодня, когда обсуждение заключения судебного эксперта завершилось, представители истца и ответчика сделали «программные» заявления, по которым можно судить о том, в каком ключе пройдут прения.
Сегодня в Арбитражном суде Архангельской области прошло очередное заседание по иску администрации муниципального образования «Урдомское» к ООО «Технопарк». «БК» продолжает следить за процессом, в котором муниципалитет требует признать самовольными постройками объекты, возведенные московской фирмой на станции Шиес, прекратить работы и привести земельный участок в первоначальное состояние.
На третий по счету Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic Open приедет более 120 участников из разных стран, в том числе из Финляндии, Швеции, Канады и Македонии. Церемония открытия фестиваля и первые показы пройдут в кинокомплексе «Русь» 4 декабря.
На минувшей неделе в Архангельске в рамках программы «Ты – предприниматель», организованной областным Домом молодежи, прошли первые бизнес-экскурсии – в шоуруме «Уютный дом» и типографии «Гефест». Мы побывали на одной из них и познакомились с молодыми предпринимателями, участвующими в этом образовательном проекте.
Недели не проходит, чтобы в информационном поле – формальном или неформальном – не пронесся очередной слух о грядущей буквально «на днях» отставке Игоря ОРЛОВА. А из узкого круга приближенных или считающих себя таковыми просачиваются самые достоверные сведения о том, что уже начали работу избирательные штабы… Но в пользу кого из числа теоретически возможных претендентов на высший в области пост – тут показания расходятся.
Почта России меняется, и одним из ключевых и значимых приоритетов является работа с корпоративными клиентами, крупными предприятиями региона, малым и средним бизнесом. В числе самых востребованных – сервис ЕМS*: отправлять и получать EMS-отправления на почте теперь еще удобнее.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.