ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arh.sledcom.ru | 10.02.2025 16:59:53
![В Архангельске в пункте приёма металла сдетонировал баллон — погиб человек В Архангельске в пункте приёма металла сдетонировал баллон — погиб человек](/upload/iblock/dff/8m4mkersilnjqroudgm2spa0ife3arsg/ballon_vzriv.jpg)
В областном центре возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшего по неосторожности смерть человека. Трагедия произошла сегодня в пункте приёма металла на ул. Дрейера.
Предварительно установлено, что днём 10 февраля в пункте приёма металла во время резки кислородного баллона произошла его детонация, в результате чего погиб 41-летний газорезчик. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Осматривается место происшествия, допрашиваются свидетели по делу. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Напомним, что на прошлой неделе в архангельском техникуме на занятиях взорвался газовый баллон: пострадали преподаватель и трое учащихся.