Сбер запускает акцию «Спасибо, что вы в маске» |

С 12 октября Сбер запускает акцию «Спасибо, что вы в маске». Её цель — поощрить клиентов, которые заботятся о своём здоровье, здоровье окружающих и соблюдают масочный режим.
С 12 октября Сбер запускает акцию «Спасибо, что вы в маске». Её цель — поощрить клиентов, которые заботятся о своём здоровье, здоровье окружающих и соблюдают масочный режим.
В сентябре были определены первые пять резидентов Арктической зоны России, и два из них – компании из Архангельской области. В начале октября Корпорация развития Дальнего Востока начала заключать соглашения о реализации инвестиционных проектов. Какие планы строит один из первых резидентов Арктической зоны от Архангельской области – ООО «Помор Шиппинг»?
В конце 2019 г. АО «Архангельский ЦБК» направило в SBTi (инициатива Science Based Targets initiative) официальное заявление о намерении установить научно обоснованные цели по сокращению выбросов парниковых газов, отвечающие требованиям Парижского климатического соглашения, в рамках своей корпоративной стратегии низкоуглеродного развития на период до 2030 г.
Производители товаров и услуг ищут новые рынки сбыта. В современной экономической реальности предприниматели стремительно перестраивают работу, находя новые точки роста в онлайн-продажах и развитии удаленных сервисов. По оценкам экспертов, другой устойчивый тренд – выход на экспорт. И если раньше зарубежными рынками интересовался в большинстве своем крупный бизнес, то сейчас об экспортном потенциале заявляют субъекты малого и среднего бизнеса.
Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - директор Архангельского литературного музея Борис ЕГОРОВ.
Россельхозбанк поддержит развитие региональных брендов с помощью номинации «Загляните на огонёк» для продукции, привлекательной для гастротуризма. Также Банк выпустит карты с изображением региональных брендов. Об этом сообщила Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина ЖАЧКИНА рамках главного аграрного события года – выставки «Золотая осень» в Москве. В ходе мероприятия она рассказала о растущей роли фермерской продукции в сельском хозяйстве и ее вкладе в качественное питание россиян.
Лучшие выпускники Московского акселератора получат возможность тестирования и внедрения своих проектов в промышленную эксплуатацию в банке «Открытие» и на площадках партнеров.
Журнал «Эксперт Северо-Запад» и Сбербанк продолжают цикл партнерских встреч с экспертами и представителями бизнес-сообщества в рамках темы «Предпринимательские инициативы: рост в поствирусный период».
«Бизнес-класс» продолжает представлять претендентов на пост главы Архангельска. Напомним, что конкурс пройдет 15 октября: это день работы комиссии. Затем окончательное решение на сессии примут депутаты Архангельской городской Думы. Мы задали кандидатам наиболее актуальные, на взгляд редакции, вопросы, при этом не ограничивая их в возможности высказать свою позицию по любым городским проблемам. Вашему вниманию — ответы советника главы Архангельска по общим вопросам Дмитрия МОРЕВА.
8 октября Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, одержавший убедительную победу на выборах в сентябре, торжественно вступил в должность губернатора Архангельской области. Отличие этой инаугурации от аналогичного действа, проходившего в 2015 году, конечно, не только в обновившихся интерьерах конференц-зала правительства региона.
Сегодня, 8 октября, состоялась официальная церемония вступления в должность губернатора Архангельской области Александра ЦЫБУЛЬСКОГО. Инаугурация прошла в большом конференц-зале правительства региона и продолжалась менее получаса.
«Бизнес-класс» продолжает представлять претендентов на пост главы Архангельска. Напомним, что конкурсная комиссия будет работать 15 октября. Затем окончательное решение на сессии примут депутаты городской Думы. Мы задали кандидатам наиболее актуальные, на взгляд редакции, вопросы, при этом не ограничивая их в возможности высказать свою позицию по любым городским проблемам. Вашему вниманию — ответы заместителя председателя Архангельской городской Думы Александра ГРЕВЦОВА.
Сегодня, 8 октября, губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ подписал распоряжение о сложении полномочий членов регионального правительства.
Сегодня, 8 октября, состоялась официальная церемония вступления в должность губернатора Архангельской области Александра ЦЫБУЛЬСКОГО. Инаугурация прошла в большом конференц-зале правительства региона.
Больше половины россиян трудоспособного возраста - 56% (в том числе 67% жителей Дальневосточного федерального округа и 63% жителей Москвы и Московской области) намерены начать копить себе на пенсию. У 12% наших соотечественников уже есть накопления на старость. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие».
«Бизнес-класс» продолжает представлять претендентов на пост главы Архангельска. Напомним, что конкурс пройдет 15 октября: это день работы комиссии. Затем окончательное решение на сессии примут депутаты Архангельской городской Думы. Мы задали кандидатам наиболее актуальные, на взгляд редакции, вопросы, при этом не ограничивая их в возможности высказать свою позицию по любым городским проблемам. Отвечает депутат Архангельской городской Думы Сергей ПОНОМАРЁВ.
Очередным шагом на пути внедрения на Северо-Западе России интенсивной модели лесного хозяйства, позволяющей выращивать качественный лес на уже освоенных ранее территориях и сохраняя при этом нетронутые дикие леса, стала серия практических обучающих семинаров по рубкам ухода в молодняках, которые стартовали на этой неделе в Устьянском районе Архангельской области.
Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) применяют очень многие предприниматели. В Архангельской области 42% от общего числа субъектов малого и среднего бизнеса — плательщики ЕНВД. Однако уже сейчас всем, кто находится на «вмененке», следует задуматься о переходе на другие налоговые режимы: с 1 января 2021 года ЕНВД в России отменяется. Какие есть варианты?
«Бизнес-класс» продолжает представлять претендентов на пост главы Архангельска. Напомним, что конкурс пройдет 15 октября: это день работы комиссии. Затем окончательное решение на сессии примут депутаты Архангельской городской Думы. Мы задали кандидатам наиболее актуальные, на взгляд редакции, вопросы, при этом не ограничивая их в возможности высказать свою позицию по любым городским проблемам. Отвечает экс-заместитель начальника регионального управления госнаркоконтроля Сергей ЮРКОВСКИЙ.
Первый в Архангельской области агрохолдинг «Белозорие», как и другие предприятия региона, в период пандемии испытал на себе условия изменившейся экономической реальности. Тем не менее, что подтвердили состоявшиеся на днях итоговые собрания акционеров и стратегическая сессия, холдинг развивается по всем направлениям, планируя, в частности, и расширение своей сырьевой базы, и выпуск новых видов продукции.
© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права
защищены.