ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 14:16

«Золотая» книжная полка Алексея Шемякина


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 28.06.2023 09:48:53
«Золотая» книжная полка Алексея Шемякина

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами своих героев. В гостях у традиционной рубрики «БК» наш коллега – телеведущий Алексей ШЕМЯКИН:


— Большинству из нас любовь к книгам привили в семье, и моя семья в этом смысле не была исключением. У нас дома всегда много читали. В школе очень повезло с преподавателем: учительница русского языка и литературы Валентина Иосифовна Калинина окончательно укрепила во мне любовь к литературе, причём именно к классической. Уже в то время я с удовольствием читал А. Чехова, Н. Лескова, И. Тургенева.

Позднее, в университете, к числу любимых авторов добавился Л. Толстой. Можно сказать, что учёба на факультете русского языка и литературы ещё больше «усугубила» любовь к чтению. Этому также способствовало участие в спектаклях студенческого театра, которые мы ставили по произведениям авторов классической литературы.

С тех пор на протяжении многих лет мои предпочтения не изменились – я по-прежнему остаюсь фанатом русской классики, и даже мои близкие постоянно говорят, что это из меня ничем не выбить. У нас дома достаточно большая библиотека, в ней есть литература разных жанров, но моя классика стоит на отдельном месте. Часто перечитываю сатирические рассказы А. Чехова, люблю А. Куприна, повести И. Тургенева – они такие незатейливые и легко читаются в дороге. Очень нравится творчество И. Бунина, не раз перечитывал его «Тёмные аллеи».


Книги, рекомендуемые нашими экспертами, можно в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей