ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:52

«Золотая» книжная полка Александра Назаренко


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 24.10.2020 01:15:27
«Золотая» книжная полка Александра Назаренко

Мы продолжаем наполнять нашу виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «БК» - управляющий партнер ресторана-клуба «Паратовъ» Александр НАЗАРЕНКО.


- Книга «Сказать жизни «Да!», которую я ставлю на первое место, когда-то оказала на меня колоссальное влияние. Ее автор Виктор Франкл — еврей по национальности, известный психотерапевт, узник Освенцима. Мысль о том, что когда-то он должен будет рассказать о пережитом в лагере другим людям, придавала ему силы. Для меня это описание – образец того, как должен вести себя человек, попав даже в самую сложную жизненную ситуацию.

Вторая книга, о которой хочется рассказать, – «Государь» Никколо Макиавелли. Это, по сути, пособие по стратегии саморазвития и формированию правильного понимания того, как устроен мир. Перечитывал ее несколько раз, отмечая карандашом наиболее важные места.

Выделю одну из новых книг известного мыслителя, экономиста и философа Нассима Талеба - «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса». Прочитать ее полезно именно сейчас, во время пандемии, когда мир находится в состоянии кризиса. Основная мысль книги заключается в том, что каждой системе необходимо периодически испытывать потрясения, чтобы впоследствии получать некие возможности для дальнейшего развития.

Уважаемые читатели! Если вас заинтересовали авторы, произведения, книги, рекомендуемые нашими экспертами, не забывайте: в наше время можно не только купить книгу или попросить ее у друзей «почитать на недельку», но и в пару кликов по гиперссылкам в тексте нашей рубрики заказать ее доставку через Интернет. Там же можно скачать электронные или аудиоверсии популярных книг и уже через несколько минут наслаждаться увлекательным сюжетом.


dom_knigi.jpg




Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей