ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 15:15

Старт под волынку: в Архангельске официально открыли Фестиваль уличных театров


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фоторепортаж Алексея Липницкого | 21.06.2023 21:54:36
Старт под волынку: в Архангельске официально открыли Фестиваль уличных театров

Сегодня, 21 июня, на набережной Северной Двины был дан яркий старт Фестивалю уличных театров, который проходит в Архангельске вот уже в 29-й раз. На открытии выступил президент фестиваля, руководитель Архангельского молодёжного театра Виктор ПАНОВ.


«Столько народу не собирает ни один фестиваль в Архангельской области! Спасибо вам, дорогие зрители, что поддерживаете нас. Сегодня меня весь день поздравляют с праздником, — отметил Виктор Петрович. — Это 29-й фестиваль, и мы уже начинаем думать о юбилейном 30-м! Планируем подготовить спектакль, в котором примут участие все артисты всех театров, которые будут в Архангельске. В этом году у нас девятнадцать приезжих коллективов и шесть архангельских. Запланировано пятьдесят (!) спектаклей».

panov_fest2023.JPG

Первые показы состоялись уже сегодня: выступили театры «Импресарио», «Нос», «Аспект», «Ларамбла», «10TH AVENUE» и артист Андрей Кислицин.

street_fest2023.JPG

Ну а официальный старт этому театральному празднику дал единственный в мире танцующий оркестр волынщиков, который буквально зажёг многочисленных зрителей, пришедших на открытие фестиваля.

 street_fest2023-2.JPG

Брутальные мужчины в килтах, приехавшие в северный город из Москвы, превратили традиционную волыночную музыку в грандиозное шоу. В их исполнении прозвучали русские мелодии и традиционные марши, а также рок-хиты и диско-шлягеры. 

volinshiki_fest2023-2.JPG

В рамках фестиваля у оркестра запланировано всего два выступления. Завтра, 22 июня, они дадут повторный концерт в 18:00 у АГКЦ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей