ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 23:12

Комедия Мольера, трагедии Пушкина и Царевна-лягушка


Ольга ЗАЙЦЕВА | 16.07.2015 09:52:27

altВ прошедшем июне Архангельский театр драмы закрыл 82-й сезон. Следующий, 83-й, откроется 25 сентября недавней премьерой «А зори здесь тихие...» Вообще, конец сезона был на редкость богат на премьеры, зрители уже оценили такие спектакли как «Варшавская мелодия», «Василий Теркин», «Миленький ты мой» и те же «Зори».


Но к сожалению, не все премьеры, о которых было объявлено ранее, состоятся в будущем сезоне. Это касается спектакля, который уже начали было репетировать - «Собачье сердце» по известному произведению Михаила Булгакова. Его режиссер, известный российский театральный деятель Александр Горбань погиб в конце июня в результате несчастного случая. Он много и плодотворно сотрудничал с Архангельским театром драмы, в его постановке состоялись спектакли «За двумя зайцами», «Один день огромной страны» и «Принцесса Турандот». Его спектакли отличаются масштабностью действий, яркостью, необычной трактовкой. В Архангельском театре драмы скорбят по случаю такой утраты. Скорее всего, отложена по разным причинам и премьера «Смертельного номера» по пьесе современного драматурга Олега Антонова. Пока известно о трех премьерах в Архангельском театре драмы.

Уже приступили к репетициям «Скупого» по классической комедии Мольера, в главной роли Гарпагона = ведущий артист Архангельского театра драмы Валерий Колосов, заслуженный артист России. Ставит спектакль Анастас Кичик, режиссер театра, который известен по сказке «Черная курица, или Подземные жители» для детей. Постановка «Черной курицы» получилась, надо сказать, весьма удачной и пользуется успехом у зрителей. Кроме того для камерной сцены Анастас Валерьевич репетирует с труппой театра спектакль «Маленькие трагедии» Пушкина.

А в Новый год для детей планируется поставить красочную сказку с чудесными преращениями - «Царевну-лягушку». Ну эта-та премьера состоится в любом случае: в новогодние школьные каникулы уже традиция показывать новые спектакли для детей и зрители всегда ждут этого похода в театр. Режиссер будущего спектакля - главный режиссер театра Андрей Тимошенко.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей