ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:05

Агропром

RSS

Алексей Заплатин: Архангельский траловый флот заканчивает 2015 год с прибылью |

Алексей Заплатин: Архангельский траловый флот заканчивает 2015 год с прибылью

«К концу 2018-го мы планируем построить четыре новых судна», – почти буднично отметил генеральный директор АО «Архангельский траловый флот» Алексей ЗАПЛАТИН, подводя итоги 2015 года в разговоре с «Бизнес-классом». И сразу подумалось: а когда в последний раз архангельские рыбаки принимали новые траулеры? Как долго мы ждали сообщений о том, что АТФ без проблем может обеспечить своей продукцией региональный рынок? Было бы кому покупать...

Областные субсидии работают на чужие регионы, а свои дети остаются без молока? |

Областные субсидии работают на чужие регионы, а свои дети остаются без молока?

Школы и детские сады Архангельской области в ближайшее время могут остаться без молока из-за отказа Агрофирмы «Вельская» от поставок молока в Архангельск. Агрофирма «Вельская» отказывается исполнять условия подписанного соглашения по объёму поставок сырого молока, аргументируя своим несогласием с выставляемой сортностью.

Владимир Петров: «Производителям молока нужны не только деньги» |

Владимир Петров: «Производителям молока нужны не только деньги»

Второй международный агропромышленный молочный форум, прошедший в Красногорске посетил заместитель председателя агрокомитета Владимир ПЕТРОВ. Более полутора тысяч представителей отрасли из разных стран стали участниками форума.

«Своя» еда – свой символ: «оформляем» местную продукцию на сайте Товар29.рф |

Прошедшая недавно Маргаритинская ярмарка в очередной раз подогрела интерес к общественной дискуссии о том, что мы едим. Архангелогородцы, нашедшие в себе силы пробраться через автомобильные «кордоны» и лужи под ногами, могли увидеть среди товаров довольно много местных продуктов питания. Да, они терялись в изобилии привозных, но все-таки их ассортимент был весьма широк: картошка из Шенкурска, колбаса из Вельска, мезенская рыба и др.

«Важское» - лауреат конкурса «Лучшее предприятие года Архангельской области»! |

altВ рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки ежегодно награждают победителей регионального конкурса «Лучшее предприятие года Архангельской области». АО «Важское» стало лауреатом конкурса.

Рыбзавод АТФ: все позиции - топовые |

В рыбном порту Архангельского тралового флота (в Маймаксе) идет разгрузка большого транспорта «Green Tromso», который привез в областной центр 2400 тонн скумбрии. Судно доставило улов траулеров АТФ из района Фарерских островов. Руководство рыбоперерабатывающего завода тралфлота уверено: сложные времена позади, сырье высочайшего качества всегда рядом и можно думать только о развитии.

Сделано в Архангельской области: региональный продовольственный бренд пытаются реанимировать |

Вернуться к созданию регионального «зонтичного» продовольственного бренда – главная идея нового проекта «Товар29.рф», появившегося в Архангельской области. Как считают авторы проекта, в нем примут участие и заинтересованные участники рынка, и население.

Владимир Личный: «Деньги надо «зарывать» в землю, а не «топить» в молоке» |

Бывший министр агропромышленного комплекса Архангельской области Владимир ЛИЧНЫЙ все так же уверен, что субсидировать в отрасли надо не прямое производство продукции, а мелиоративные работы, закупку нового современного технологичного оборудования, модернизацию основных фондов, глубокую переработку сырья и т. д. Только в этом случае сельское хозяйство региона станет продуктивным и составит конкуренцию предприятиям юга России.

Дворкович и Сутягинский открыли «первую ласточку» омского биокластера |

Зампред правительства РФ Аркадий ДВОРКОВИЧ, который специально прилетел на открытие комбикормового завода «Пушкинский» в Омске, торжественно запустил новое производство в минувший вторник. Как сообщает ИА «Росбалт», для него и других участников форума «Новая индустриализация» устроили экскурсию по предприятиям Группы компаний «Титан», чтобы столичные чиновники наглядно представили омский индустриальный кластер и его преимущества. Выступая на открытии предприятия, Аркадий Дворкович заявил: «Нам нужны такие производства!», и назвал завод «первой ласточкой».

«Побег» от курятников: куда направить госсубсидии? |

В преддверии сельскохозяйственного сезона вновь возникла дискуссия о целесообразности субсидирования производства мяса птицы и яиц в нашем регионе. Как рассказал на апрельской сессии областного Собрания министр АПК и торговли Дмитрий КАРЕЛЬСКИЙ, к посевной предприятия готовы - угрозы её срыва нет. А вот животноводческие фермы провели межсезонье не слишком хорошо.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей