ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:34

НАО on-line

RSS

«Ростелеком» обеспечил современной мобильной связью отдаленный поселок в Ненецком автономном округе |

«Ростелеком» обеспечил современной мобильной связью отдаленный поселок в Ненецком автономном округе

«Ростелеком» построил и запустил в эксплуатацию базовую станцию в отдаленном поселке Каратайка, расположенном в Заполярном районе Ненецкого автономного округа. Благодаря этому почти 500 местных жителей получили возможность пользоваться современной сотовой связью с устойчивым сигналом, в том числе мобильным интернетом.


«Ростелеком» построил резервную волоконно-оптическую линию связи для северных районов Республики Коми |

«Ростелеком» построил резервную волоконно-оптическую линию связи для северных районов Республики Коми

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию резервную волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) Сыктывкар — Ухта. Благодаря новой линии для жителей северных районов Республики Коми и всего Ненецкого автономного круга существенно повысилась надежность услуг связи и современных цифровых сервисов.


В Ненецком округе объявлен старт предвыборной кампании на пост губернатора |

В Ненецком округе объявлен старт предвыборной кампании на пост губернатора

В Ненецком автономном округе начинается предвыборная кампания: местное отделение партии «Единая Россия» объявило о приеме предложений по кандидатурам для избрания главы региона осенью 2018 года. Губернатор НАО впервые будет выбираться по новой схеме.



2018-й объявлен в Ненецком округе Годом оленеводства |

2018-й объявлен в Ненецком округе Годом оленеводства

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ объявил 2018 год в НАО Годом оленеводства. Об этом глава округа сообщил на своих страницах в социальных сетях после подведения итогов народного голосования.



Баррелем не вышел: губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин уходит в отставку |

Баррелем не вышел: губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин уходит в отставку

28 сентября Президент России Владимир ПУТИН принял отставку губернатора Ненецкого автономного округа Игоря КОШИНА. Временно исполняющим обязанности главы региона стал Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, который до этого назначения работал заместителем руководителя Минэкономразвития РФ.


В чуме у САФУ будут проводиться лекции и культурные мероприятия |

В чуме у САФУ будут проводиться лекции и культурные мероприятия

У главного корпуса Северного Арктического федерального университета появился ненецкий чум: в традиционной для кочевых народов постройке в дни международного форума «Арктика — территория диалога» будут проводиться лекции и культурные мероприятия. Устанавливать чум помогали представители волонтерского центра САФУ.


Анатолий Мяндин: «Вахтовым методом» Арктику не освоить» |

Анатолий Мяндин: «Вахтовым методом» Арктику не освоить»

Арктика – богатейшая минерально-сырьевая база страны, особенно с учетом богатств не только суши, но и шельфа арктических морей. Уже сегодня здесь работают многие крупные российские компании, готовые вкладывать средства в разработку месторождений полезных ископаемых. Но всегда надо помнить, что самое ценное на любой территории – это люди, которые здесь живут и работают. Уверен, что северные территории должны осваиваться не «вахтовым методом», не приезжающими на заработки из других регионов, а именно местным населением.

ВТБ кредитует МП ЗР «Севержилкомсервис» |

ВТБ кредитует МП ЗР «Севержилкомсервис»

Банк ВТБ выдал Муниципальному предприятию Заполярного района «Севержилкомсервис» (МП ЗР «Севержилкомсервис») 150 млн рублей на пополнение оборотных средств. Кредитные средства предоставлены сроком на один год.


Матвей Чупров: «Мне посчастливилось родиться в Заполярье» |

Матвей Чупров: «Мне посчастливилось родиться в Заполярье»

«Два пути ведут человека на Крайний Север: приехать сюда и безоговорочно влюбиться в этот край – или просто родиться здесь, – утверждает депутат областного Собрания Матвей ЧУПРОВ. – Мне посчастливилось родиться». Просторы Арктической зоны дают ему ощущение безграничных возможностей человека, а зимний холод помогает по-настоящему прочувствовать человеческое тепло – в Заполярье оно воспринимается более отчетливо и контрастно, как пламя свечи в зимней мгле, и выше всего ценится.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей