ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:21

Культура

«Золотая» книжная полка Ивана Братушева |

«Золотая» книжная полка Ивана Братушева

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – актёр Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова Иван БРАТУШЕВ:


Прикоснуться к Средневековью: под Архангельском хотят реконструировать крепость «Новый город» |

Прикоснуться к Средневековью: под Архангельском хотят реконструировать крепость «Новый город»

В последнее время в Архангельской области повышается интерес к исторической реконструкции: проводятся яркие фестивали, которые дают возможность окунуться в прошлое и почувствовать себя в другой эпохе. А с недавних пор прикоснуться к Средневековью стало возможно и вне фестивальной жизни: в Архангельске открыли музей живой истории «Бурса». О его создании и других подобных проектах «Бизнес-классу» рассказала соосновательница клуба исторической реконструкции «Рыкарь» Светлана КОСТЫК.


Татьяна Зеленина и Евгений Шкаруба – в числе лауреатов областной премии в сфере культуры и искусства |

Татьяна Зеленина и Евгений Шкаруба – в числе лауреатов областной премии в сфере культуры и искусства

В Архангельской области назвали лауреатов премии в сфере культуры и искусства. Традиционно за особые достижения отмечены пять представителей сферы культуры Поморья. Распоряжение о присуждении премий подписал губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


Депутаты городской Думы провели для архангелогородок женский форум |

Депутаты городской Думы провели для архангелогородок женский форум

В преддверии 8 Марта по инициативе женщин-политиков городской Думы в Архангельске прошёл большой форум «Женщины, меняющие мир». Площадкой для мероприятия стала самая большая в регионе школа № 7 в Майской Горке. Форум собрал более 300 участниц – предпринимателей, представителей государственных и общественных организаций - и дал возможность ближе познакомиться с историями женщин-политиков, узнать, что их вдохновляет и где они черпают ресурсы.


«Золотая» книжная полка Анны Резвой |

«Золотая» книжная полка Анны Резвой

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня у нас в гостях – журналист, член Союза журналистов России Анна РЕЗВАЯ:


«Золотая» книжная полка Евгения Шкаева |

«Золотая» книжная полка Евгения Шкаева

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – актёр Архангельского молодёжного театра, заслуженный артист России Евгений ШКАЕВ:


«Золотая» книжная полка Дмитрия Климова |

«Золотая» книжная полка Дмитрия Климова

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – заместитель главного инженера ООО «Архангельский морской торговый порт» Дмитрий КЛИМОВ:


«Золотая» книжная полка Владимира Варакина |

«Золотая» книжная полка Владимира Варакина

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня у нас в гостях – кандидат философских наук, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью САФУ имени М. В. Ломоносова Владимир ВАРАКИН:


Пластический спектакль «Татьяна» покажут на сцене Архдрамы |

Пластический спектакль «Татьяна» покажут на сцене Архдрамы

В воскресенье, 25 февраля, Театр танца «М'Арт» представит премьеру пластического спектакля «Татьяна» по мотивам романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Премьера состоится в Абрамовском зале Архангельского театра драмы.


«Золотая» книжная полка Александра Гурьева |

«Золотая» книжная полка Александра Гурьева

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» – директор МУП «Горсвет», председатель комиссии по вопросам экономики и инвестиционной политики Архангельской городской Думы Александр ГУРЬЕВ:


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей