ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 15:06

Депутатский портфель

RSS

Манипуляции с «тираспольскими голосами» могут... сохранить Ольге Епифановой место в Госдуме |

Манипуляции с «тираспольскими голосами» могут... сохранить Ольге Епифановой место в Госдуме

Сокрушительная победа на двух отдельно взятых УИК в столице Приднестровья обеспечила мандат первому номеру воронежской региональной группы банкиру Абубакару АРСАМАКОВУ. Отодвинув архангельских «эсеров» на 16-ю строчку среди региональных групп воронежцы лишили северян возможности получить депутатское кресло в Государственной Думе седьмого созыва, ведь у «справедливороссов» лишь первые 15 групп могли рассчитывать на мандат. Однако...


Дмитрий ЮРКОВ: «Губернатор попросил меня войти в комитет по бюджету» |

Дмитрий ЮРКОВ: «Губернатор попросил меня войти в комитет по бюджету»

Победитель выборов в Государственную Думу РФ по одномандатному округу №72 Дмитрий ЮРКОВ («Единая Россия») принял участие в работе первой после каникул сессии Архангельской городской Думы и охотно прокомментировал для СМИ итоги избирательной кампании.



Антонина Драчёва: «Защита прав дольщиков – наша тема» |

Антонина Драчёва: «Защита прав дольщиков – наша тема»

Одно из главных направлений деятельности региональных законодателей – активизация жилищного строительства и защита законных интересов граждан, желающих улучшить свои жилищные условия. Здесь в Архангельской области, как и по всей России, имеются проблемы, связанные с нарушением прав участников строительства жилья по долевому принципу.


Елена Вторыгина имеет высокие шансы стать депутатом Госдумы |

Елена Вторыгина имеет высокие шансы стать депутатом Госдумы

Эксперты уверенно предсказывают избрание в Госдуму лидеру регионального списка единороссов Елене ВТОРЫГИНОЙ. Елена Андреевна занимала третье место в списке, однако после того, как его лидер - кировчанин Олег ВАЛЕНЧУК — избрался в Госдуму по одномандатному округу, переместилась на вторую позицию. Первое и второе место списка при полученном «Единой Россией» высоком результате на выборах являются проходными.


Выборы-2016: Архангельская область в федеральном разрезе |

Выборы-2016: Архангельская область в федеральном разрезе

Выборы в Госдуму седьмого созыва продемонстрировали самую низкую явку за всю историю России - она составила 47%. По предварительным данным, думская четверка продолжит свою работу. Результат «Единой России» - 54,1%, КПРФ - 13,41%, ЛДПР — 13,24%, «Справедливой России» - 6,19%.


Виталий Фортыгин: «Пока что такая партия только одна…» |

Виталий Фортыгин: «Пока что такая партия только одна…»

Заместитель председателя областного Собрания Виталий ФОРТЫГИН отдал много времени руководству региональным отделением «Единой России» на выборах в Государственную Думу. Что мешает России иметь не только одну крупную политическую силу, как происходил процесс ее образования в нашем регионе, а также как выстраивать отношения с другими партиями — своей точкой зрения на эти вопросы Виталий Сергеевич поделился в интервью «БК».


В авангарде важных изменений |

В авангарде важных изменений

18 сентября, в единый день голосования, состоялись выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ седьмого созыва. Согласно Конституции новый созыв Госдумы приступит к работе на 30-й день после голосования, собравшись на свою первую сессию. С этого момента прекратятся полномочия депутатов предыдущего, шестого созыва. Какие вопросы придется решать вновь избранным депутатам, с какими вызовами им предстоит столкнуться и, главное, чего от них ждут избиратели в регионах и в Архангельской области в частности? Об этом «БК» рассказал председатель областного Собрания депутатов Виктор НОВОЖИЛОВ.


Матвей Чупров: «Мне посчастливилось родиться в Заполярье» |

Матвей Чупров: «Мне посчастливилось родиться в Заполярье»

«Два пути ведут человека на Крайний Север: приехать сюда и безоговорочно влюбиться в этот край – или просто родиться здесь, – утверждает депутат областного Собрания Матвей ЧУПРОВ. – Мне посчастливилось родиться». Просторы Арктической зоны дают ему ощущение безграничных возможностей человека, а зимний холод помогает по-настоящему прочувствовать человеческое тепло – в Заполярье оно воспринимается более отчетливо и контрастно, как пламя свечи в зимней мгле, и выше всего ценится.


Северодвинская трасса: отбойникам пришлось «дать бой» |

Северодвинская трасса: отбойникам пришлось «дать бой»

Аварийный участок трассы М8 от поселка Рикасиха до подъезда к Северодвинску вновь оказался в центре внимания. По инициативе депутатов областного Собрания здесь провели рабочую встречу совместно с дорожниками, ГИБДД, представителями регионального министерства транспорта и общественности. Вопрос обеспечения безопасности на данном участке требует срочного вмешательства со стороны не только областной, но и федеральной власти.


В воскресенье — по Воскресенской |

В воскресенье — по Воскресенской

В результате изменения нарезки территории страны на одномандатные округа, утвержденной Государственной Думой РФ, Архангельск оказался разделенным между округами №72 и №73. Как уже сообщал «БК», северная часть города вошла в состав 72-го, а южная — 73-го округа. Границей между ними выступает улица Воскресенская. Таким образом, на выборах 18 сентября архангелогородцам предстоит голосовать за разных кандидатов.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей