ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 22:07

Банки

RSS

Банковский сектор активно поддерживает инфраструктурные проекты Поморья |

Банковский сектор активно поддерживает инфраструктурные проекты Поморья

Сбер заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие». Подписание документа состоялось в рамках первого делового форума «Арктика – Регионы», который прошёл в Архангельске с 12 по 14 апреля. Дискуссионные площадки форума объединили сотни экспертов из различных отраслей – прежде всего тех, кто работает в Арктической зоне.


Банки предлагают повышенный кешбэк в преддверии майских праздников |

Банки предлагают повышенный кешбэк в преддверии майских праздников

На фоне постоянного роста популярности банковских карт у россиян и усилившейся конкуренции на этом рынке банки активно продвигают свои программы лояльности по кредиткам, стремясь повысить заинтересованность клиентов и стимулируя транзакционную активность.


Банки отменяют плату за снятие наличных с кредитных карт |

Банки отменяют плату за снятие наличных с кредитных карт

На рынке кредитования частных лиц намечается новая тенденция – банки, десятилетиями разъяснявшие клиентам принципиальную разницу между кредитными картами и кредитами наличными, вдруг сами начали сводить ее на нет. И если раньше кредитка однозначно была выгодным способом исключительно безналичной оплаты товаров, то теперь, судя по всему, ее можно будет использовать и для снятия наличных – без прежних ошеломляющих потерь.


Банки возвращаются к прежней открытости |

Банки возвращаются к прежней открытости

Российские банки вновь начинают публиковать формы отчетности со всеми бухгалтерскими подробностями, которые они перестали раскрывать в марте прошлого года.Напомним, что соответствующее решение тогда оперативно принял Центральный Банк РФ – в качестве одной из защитных мер против масштабного санкционного давления на финансовый сектор страны. 


Банки вновь снижают требования к первоначальному взносу по ипотеке |

Банки вновь снижают требования к первоначальному взносу по ипотеке

С приходом весны российские банки вновь начали снижать требования к размеру первоначальных взносов по ипотечным кредитам, повторяя успешный опыт лета-осени прошлого года. Это повышает доступность ипотеки, однако требует от клиентов более внимательного учета финансовых рисков.


Банки внедряют культурный код |

Банки внедряют культурный код

Крупнейшие банки страны все больше внимания уделяют финансированию культурных проектов, которые относятся не только к классическому, но и современному искусству.


Тур по новостройкам: как за два часа посмотреть четыре объекта и узнать всё об ипотеке? |

Тур по новостройкам: как за два часа посмотреть четыре объекта и узнать всё об ипотеке?

В феврале один из крупнейших банков организовал экскурсию по новостройкам в Архангельске. Группе потенциальных покупателей было предложено посетить несколько новых жилых комплексов от застройщиков-партнёров, рассмотреть дома снаружи и внутри, задать все интересующие вопросы девелоперам, а также оценить новые квартиры, готовые встретить своих жильцов.


Оплата телефоном по SberPayQR доступна северянам больше чем на 9 тысячах платёжных терминалов Сбера |

Оплата телефоном по SberPayQR доступна северянам больше чем на 9 тысячах платёжных терминалов Сбера

В Архангельской области бесконтактная оплата по QR-коду SberPay доступна на 9288 тысячах платёжных терминалов Сбера. Технология работает предельно просто и для клиента, и для продавца. Терминал генерирует QR-код, клиент считывает его камерой своего телефона и оплачивает покупку в один клик в мобильном приложении СберБанк Онлайн либо в приложении банка-партнёра.


ВТБ, «Открытие» и РНКБ объединяют банкоматные сети |

ВТБ, «Открытие» и РНКБ объединяют банкоматные сети

С 7 февраля клиенты ВТБ, «Открытия» и РНКБ смогут без комиссии вносить и снимать наличные в банкоматах всех трех кредитных организаций. Создание единого парка устройств самообслуживания станет первым этапом интеграции новых банков в Группу ВТБ и доведет число доступных для них банкоматов почти до 20 тысяч.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей