ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 18:53

Банки

RSS

Дмитрий Костылев: «Задача Россельхозбанка – поддержать бизнес, и мы справляемся» |

Дмитрий Костылев: «Задача Россельхозбанка – поддержать бизнес, и мы справляемся»

Россельхозбанк продолжает работу по всем ключевым направлениям своей деятельности, создавая новые проекты и сервисы, направленные на выполнение государственных задач и поддержку бизнеса. Директор Архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий КОСТЫЛЕВ рассказал «БК» о знаковых событиях минувшего года, помощи предпринимателям, цифровой экосистеме, госпрограммах и перспективах развития.


Сбер представил умные колонки SberBoom и SberBoom Mini |

Сбер представил умные колонки SberBoom и SberBoom Mini

Две умные колонки с ассистентами Салют — мощная SberBoom и компактная SberBoom Mini с виртуальными ассистентами Салют, уже появились в продаже. Обе новинки воспроизводят музыку, развлекают детей и взрослых, помогают управлять разными устройствами умного дома и обеспечивать безопасность. Колонки отличаются лаконичным и вместе с тем выразительным дизайном. Колонки разработаны для Сбера командой компании-партнера SberDevices. 


Установить приложения Сбера можно в отделениях банка |

Установить приложения Сбера можно в отделениях банка

Сегодня приложения партнёров банка есть практически у каждого человека в телефоне, планшете или на компьютере. Однако ввиду различных обстоятельств последнего времени возникли технические вопросы, связанные с их установкой и обновлением. Их решение своевременно разработано и внедрено специалистами банка.


POS-терминалы научили принимать оплату по QR-коду |

POS-терминалы научили принимать оплату по QR-коду

Отсутствие наличных денег в последние пять лет уже стало нормой для россиян. С появлением технологии NFC необходимость носить с собой банковскую карту тоже отпала – многие из нас предпочитают платить с помощью смартфона. Количество мест, где установлены POS-терминалы, постоянно растёт: они появились не только у курьеров и в торговых центрах, но и у продавцов на рынках, в туристических агентствах, спортивных центрах и автобусах. Коррективы в привычную систему расчётов внёс и тот факт, что платёжные сервисы иностранных корпораций перестали работать с картами, выпущенными в России.


Владимир Клычников: «Спрос на банковские продукты начинает восстанавливаться» |

Владимир Клычников: «Спрос на банковские продукты начинает восстанавливаться»

Масштабные изменения в экономике страны, внешние санкции оказали значительное влияние на банковский сектор. Однако уже с июля ситуация начала стабилизироваться с учётом новых условий. О текущем положении дел на рынке банковских услуг Поморья и главных угрозах финансовому благополучию жителей региона в эксклюзивном интервью «БК» рассказал бизнес-лидер банка «Открытие» в Архангельской области Владимир КЛЫЧНИКОВ.


Как отраслевые решения Сбера помогают вести аналитику и лучше узнавать клиентов |

Как отраслевые решения Сбера помогают вести аналитику и лучше узнавать клиентов

Сегодня успех малого бизнеса складывается из нескольких ключевых факторов: устойчивый спрос, качественный продукт или услуга, безопасность и система лояльности. По оценкам экспертов, клиент уже не только «голосует рублём»: на первое место выходят время, затраченное им на поиск информации о вас, актуальность представленных данных и удобство записи на услугу – то, что в маркетинге называют «первым касанием».


В России запустят первый рейтинг вузов по качеству подготовки специалистов в сфере ИИ |

В России запустят первый рейтинг вузов по качеству подготовки специалистов в сфере ИИ

В ходе международной конференции AI Journey 2022, организованной Сбером, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин анонсировали старт первого в стране исследования современной российской системы подготовки специалистов в области науки о данных и машинного обучения (DS/ML), которое проведет Альянс в сфере искусственного интеллекта. 


Сбербанк фиксирует дальнейший спад спроса на кредитные каникулы для бизнеса после завершения частичной мобилизации |

Сбербанк фиксирует дальнейший спад спроса на кредитные каникулы для бизнеса после завершения частичной мобилизации

Об этом журналистам в кулуарах конференции по искусственному интеллекту AI Journey сообщил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.


Банк «Открытие»: жители Северо-Запада ставят на вклады |

Банк «Открытие»: жители Северо-Запада ставят на вклады

Вклады и накопительные счета остаются самыми популярными инвестиционными инструментами на Северо-Западе, их используют 53% жителей федерального округа. При этом почти четверть из них не пользуются ни инвестиционными, ни сберегательными инструментами. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь».


Банк «Открытие» и «Росгосстрах»: четверть россиян хотят ввести в школе уроки финансовой грамотности |

Банк «Открытие» и «Росгосстрах»: четверть россиян хотят ввести в школе уроки финансовой грамотности

Россияне дали оценку школьному образованию. Более половины респондентов (54%) считают его удовлетворительным или более чем удовлетворительным, выяснили СК «Росгосстрах» и банк «Открытие» в ходе опроса*.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей