ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:03

Банки

RSS

Чаевые официантам и курьерам переходят в безналичный формат |

Чаевые официантам и курьерам переходят в безналичный формат

Чаевые - привычный вид благодарности сотрудникам из сферы услуг, который не только принято считать хорошим тоном, но и частью некого ритуала при завершении ужина в ресторане, получения заказа от курьера, после поездки на такси или отличной тренировки в зале. Однако с повсеместным переходом сферы обслуживания на безналичный формат работы именно вопрос с чаевыми стал актуален вновь.


Сбер: количество неипотечных сделок с недвижимостью продолжает расти |

Сбер: количество неипотечных сделок с недвижимостью продолжает расти

Аналитики Домклик отмечают, что в Сбере растёт число сделок с недвижимостью, которую клиенты покупают за собственные средства — без ипотеки. В мае количество неипотечных сделок в Архангельской области на 13% превысило апрельские показатели. А по сравнению с маем прошлого года возросло почти в 4 раза. Тренд объясняется растущим спросом на сервисы Домклика, которые позволяют проводить сделки безопасно со значительным сокращением издержек.


Малый бизнес: в формате прямого диалога |

Малый бизнес: в формате прямого диалога

В конференц-зале гостиницы Novotel прошёл круглый стол для клиентов Сбера из сферы малого бизнеса. В мероприятии приняли участие десятки предпринимателей из различных отраслей экономики региона. Встреча прошла в неформальной обстановке, участники смогли задать вопросы руководителям профильных направлений Сбера, поделились опытом использования продуктов и узнали о новинках, которые можно успешно внедрять для развития собственного дела.


Российские банки расширяют возможности денежных переводов в Турцию и Азербайджан |

Российские банки расширяют возможности денежных переводов в Турцию и Азербайджан

На рынке трансграничных переводов на счета и банковские карты зарубежных национальных платежных систем «дружественных стран» появляются новые игроки. Такие переводы могут быть востребованы туристами и предпринимателями, расширяющими бизнес с контрагентами в ключевых тюркоязычных странах.


В Архангельске прошёл Беломорский форум недвижимости |

В Архангельске прошёл Беломорский форум недвижимости

27 апреля на площадке Молодёжного центра в Архангельске прошёл Беломорский форум недвижимости. Мероприятие объединило специалистов рынка: застройщиков, риэлторов, представителей банков, Росреестра, включая гостей из других регионов. Главным организатором форума выступило НП «Гильдия риэлторов Архангельской области».

Жители Санкт-Петербурга меньше всех в стране рассчитывают на кредиты |

Жители Санкт-Петербурга меньше всех в стране рассчитывают на кредиты

Жители Санкт-Петербурга реже кого бы то ни было из россиян планируют воспользоваться банковскими кредитами для решения насущных потребительских задач. Доля петербуржцев, уже решивших оформлять кредит в ближайшие месяцы, более чем в два раза меньше среднероссийских показателей. Таковы данные совместного исследования*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».


Банки активно вводят надбавки по накопительным счетам за покупки по картам |

Банки активно вводят надбавки по накопительным счетам за покупки по картам

У накопительных счетов, которые стали набирать популярность у россиян в последние два года благодаря возможности свободно управлять своими накоплениями, все у большего числа банков появляется выгодная для клиентов опция. Для повышения лояльности клиентов кредитные организации дают транзакционные надбавки к ставке по накопительным счетам за покупки по своим дебетовым картам.


Банковский сектор активно поддерживает инфраструктурные проекты Поморья |

Банковский сектор активно поддерживает инфраструктурные проекты Поморья

Сбер заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие». Подписание документа состоялось в рамках первого делового форума «Арктика – Регионы», который прошёл в Архангельске с 12 по 14 апреля. Дискуссионные площадки форума объединили сотни экспертов из различных отраслей – прежде всего тех, кто работает в Арктической зоне.


Банки предлагают повышенный кешбэк в преддверии майских праздников |

Банки предлагают повышенный кешбэк в преддверии майских праздников

На фоне постоянного роста популярности банковских карт у россиян и усилившейся конкуренции на этом рынке банки активно продвигают свои программы лояльности по кредиткам, стремясь повысить заинтересованность клиентов и стимулируя транзакционную активность.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей