ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 03:57

Власть и общество

RSS

«Единороссы» составят конкуренцию Орлову |

altНа прошедшем в Архангельске политсовете регионального отделения партии «Единая Россия» принято решение провести внутрипартийное голосование по выдвижению кандидатур на пост губернатора Архангельской области по наиболее предсказуемой третьей модели праймериз: выборщики формируются из двух частей — партийцев и общественников.

Не «стопроцентный» Орлов: итоги досрочных выборов губернатора предрешены |

Игорь ОРЛОВ сделал давно прогнозируемый шаг: подал в отставку и получил одобрение Владимира ПУТИНА на участие в сентябре в выборах главы Архангельской области в статусе временно исполняющего обязанности губернатора. В сложившихся политических реалиях — под прессом вертикали власти — эксперты не сомневаются в его победе. Игорю Орлову остается показать хороший результат, чтобы доказать Кремлю, что он пользуется поддержкой населения.

НДФЛ: 13% и ни процентом больше |

Большинство депутатов областного Собрания на сессии, прошедшей 22 апреля, не одобрили инициативу коллег о поддержке федерального законопроекта по введению прогрессивной шкалы НДФЛ. Если такие изменения в Налоговый кодекс будут внесены, ставка налога для наиболее обеспеченных граждан РФ вырастет в 2-4 раза. «За» выступили лишь 13 архангельских парламентариев, среди которых авторы инициативы — Виктор СОХИН и Юрий ШАРОВ.

Мнение: «Делить всегда проще...» |

altМинтруда, занятости и соцразвития Архангельской области заботится о социально незащищенных группах населения – пенсии, пособия, льготы… Об этом узнаем от руководителей ведомства и верим: спасибо им за хорошие новости. Впрочем, делить всегда проще, чем умножать. Пока есть что делить и расходы бюджета восполняют предприятия и организации. Однако за 2014 год их стало меньше на 1420.

Александр Иванов: «Меняются названия, а с ними и стратегии» |

altВ 2008 году Всемирным банком было опубликовано исследование, проведённое Комиссией по экономическому росту и развитию. Были выявлены общие черты устойчивого развития 13 стран, которые на протяжении последних 25 лет показывали средний темп роста ВВП не ниже 8%. Некоторые из них нам понятны, в том числе «рыночное распределение ресурсов» или «высокие нормы сбережений и инвестиций», но «зависимость устойчивого темпа роста ВВП от поддержки в государстве институтов макроэкономической стабильности» требует разъяснений.

Ремонт в облсобрании: люстра за миллион и мебель из дуба с бронзовой патиной |

Ремонт в здании Архангельского областного Собрания обойдется бюджету почти в 20 млн рублей. И это без учета новой мебели, штор и других интерьерных особенностей дизайн-проекта. Украшением зала заседаний в торжественном белом стиле станут две хрустальные люстры сметной стоимостью около двух миллионов рублей.

«Антикризисная» программа России: ресурсы с рынком перепутали? |

altПочти два месяца назад Правительство РФ опубликовало план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. В его развитие и регионы приняли свои «антикризисные» программы. Однако во всех этих документах как-то скромно звучит «человек труда». Почему то забывается, что от его участия в первую очередь зависит устойчивое развитие страны и наличие той самой социальной стабильности…

Делу — время, посланию - час? |

27 февраля губернатор Игорь ОРЛОВ обратился с традиционным ежегодным посланием к областному Собранию депутатов. Процентов на восемьдесят свое выступление глава региона посвятил задачам власти в социальной сфере, культуре, образовании, здравоохранении. Из отраслей экономики чуть подробнее были упомянуты, пожалуй, только лесной комплекс и сельское хозяйство. На какие деньги область планирует жить дальше, так и осталось непонятно.

Василий Павлов: «Рынок сам цены не стабилизирует - нужно вмешательство властей!» |

Растущие как на дрожжах цены – главная тема, волнующая всех. Рост цен на импортируемые продукты ввиду ослабления курса рубля неизбежен и понятен, но почему такими же темпами увеличиваются цены и на продукцию, производимую в России?

Ярослав Нилов без губернаторских амбиций |

Председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы, заместитель председателя фракции ЛДПР объяснил, зачем приезжает в Архангельск...

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей