ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 19:54

Объединения бизнеса

RSS

Сергей Смирнов: «Предприятия Поморья доказали свою конкурентоспособность» |

Сергей Смирнов: «Предприятия Поморья доказали свою конкурентоспособность»

15 лет назад в Архангельской области готовились к освоению Штокмановского газоконденсатного месторождения на шельфе Баренцева моря. Архангельские компании планировали принять участие в новом проекте. 


Почему с бизнес-сообществами компании растут в 10 раз быстрее, чем без них? |

Почему с бизнес-сообществами компании растут в 10 раз быстрее, чем без них?

Успех в бизнесе – это закономерный результат, который достигается командой единомышленников независимо от внешних обстоятельств и факторов. Так считают в «Бизнес Сообществе Профессионалов» (БСП), созданном в Архангельске меньше года назад, но уже охватившем пять городов. БСП объединяет сотни профессионалов на одной площадке. Главная цель – развитие и рост компаний-участников, что предполагает присутствие БСП во всех городах РФ.


Порты Арктики: от конкуренции к специализации |

Порты Арктики: от конкуренции к специализации

Деловой форум «Порты Арктики» состоялся 20 октября 2020 года в Архангельске в рамках Арктической форумной недели. Представители судоходных, транспортных и логистических компаний, эксперты и аналитики отрасли, представители органов исполнительной власти субъектов Арктической зоны России обсудили настоящее и будущее арктической транспортной системы и роль Архангельского транспортного узла в этой системе. Большая часть участников подключилась к дискуссии в онлайн-режиме.


На должность бизнес-омбудсмена Архангельской области вновь предлагают Ивана Кулявцева |

На должность бизнес-омбудсмена Архангельской области вновь предлагают Ивана Кулявцева

Сегодня, 22 октября, в Архангельске состоялось расширенное заседание Совета объединения «Партнерство», куда входят ведущие деловые объединения Архангельской области. Одним из ключевых вопросов повестки дня стали предложения по кандидатуре нового уполномоченного при губернаторе по защите прав предпринимателей.



СРО «Союз изыскателей» готова к открытию |

СРО «Союз изыскателей» готова к открытию

Вот уже более 10 лет успешно работают СРО «Союз профессиональных строителей», объединившая 511 строительных организаций Архангельской области и Ненецкого автономного округа, и СРО «Союз проектировщиков», куда входит 205 профильных компаний. Третий профессиональный союз – изыскателей – станет логичным завершением формирования в регионе института строительного саморегулирования. 7 июля в России отмечается День изыскателя. Цели и задачи нового союза прокомментировал исполнительный директор СРО «Союз изыскателей» Денис ЧУРБАНОВ:


В Архангельске обсудили кадровые проблемы предприятий |

В Архангельске обсудили кадровые проблемы предприятий

Кадры решают все. Эти известные слова не теряют актуальности. Даже напротив:  кадровые проблемы для многих предприятий в связи с пандемией стали еще острее. Вместе с тем есть ряд системных вопросов, требующих решения. Дефицит квалифицированных специалистов, «кадровый голод» на селе, миграция бизнеса – далеко не весь спектр проблем, которые на минувшей неделе обсудили члены регионального Союза «Партнерство».


«Самолёт» не упадёт... В Архангельске создан онлайн-клуб для предпринимателей |

«Самолёт» не упадёт... В Архангельске создан онлайн-клуб для предпринимателей

На базе форума «СО-ДЕЙСТВИЕ», который прошел в Архангельске в конце февраля и собрал более 400 участников, создан онлайн-клуб, где обсуждаются не только проблемы регионального предпринимательства в условиях пандемии COVID-19, но и пути их решения, а также варианты перестройки бизнеса в новых реалиях.


Президент ТПП Архангельской области: «Любой кризис можно преодолеть, объединив усилия» |

Президент ТПП Архангельской области: «Любой кризис можно преодолеть, объединив усилия»

Месяц назад решением внеочередной конференции был избран новый президент Торгово-промышленной палаты Архангельской области: им стал Виталий ЛОЧЕХИН. Виталий Александрович, начинающий свой путь на посту руководителя старейшего делового объединения региона, нашел свободную минутку, чтобы ответить на несколько наших вопросов.


В Архангельске прошёл международный форум по кооперации |

В Архангельске прошёл международный форум по кооперации

Сотни участников со всей страны, спикеры международного уровня, истории взлетов и падений, деловые разговоры в кулуарах и бесконечный обмен опытом и контактами: 27-29 февраля в Архангельске прошел ежегодный форум по кооперации и партнерству «Со-действие». Основной темой мероприятия стало объединение усилий для развития бизнеса на территории региона.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей