ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 11:55

Новости компаний

Сбербанк впервые запускает спецпредложение по потребительским кредитам для родителей |

3 августа Сбербанк запустил спецпредложение «Обратно в школу!» со сниженными процентными ставками по потребительским кредитам*. Участником спецпредложения может стать родитель (мать/отец) ребёнка/детей в возрасте от 6 лет до 17 лет включительно, подавший кредитную заявку в рамках акции и предоставивший в качестве документа, подтверждающего его статус родителя в отношении ребёнка, паспорт гражданина РФ, содержащий сведения о ребёнке, или свидетельство о рождении ребёнка.

Сбербанк обновил мобильное приложение Сбербанк Онлайн |

Сбербанк обновил мобильное приложение Сбербанк Онлайн для владельцев смартфонов на операционных системах iOS, Android и Windows Phone. В новой версии мобильного приложения можно быстро и удобно перевести деньги не только клиенту Сбербанка, но и на карты Visa и MasterCard других банков России. Для моментального перевода понадобится только номер карты получателя.

Школа координаторов – еще один шаг вперед по количеству и качеству |

В Архангельске завершилась Школа координаторов сообществ (ШКС). Она прошла уже в четвертый раз и не последний – Архангельской области нужны инициаторы и координаторы, инициативы и проекты, направленные на развитие территорий региона. Организовала и провела ШКС Корпорация развития Архангельской области. Под масштабное мероприятие был задействован областной Дом молодежи, где собралось небывалое количество – 114 участников из 16 муниципальных образований.

Сбербанк признан лучшим банком в Центральной и Восточной Европе сразу в двух категориях |

Журнал Global Finance в очередной раз признал заслуги Сбербанка в цифровом банкинге. В этом году Сбербанк стал лучшим в Центральной и Восточной Европе в категориях «Электронное выставление и оплата счетов» и «Инициативы информационной безопасности».

Инспекция ОНФ выявила дефекты гарантийных дорог в Поморье. Даже тех, что построены за федеральные деньги |

Участники проекта Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» в ходе проверки выявили дефекты гарантийных дорог в Архангельске. Инспекция ОНФ оценила не только состояние дорожной инфраструктуры, но наличие дорожных знаков, разметки, светофоров, оборудованных переходов вблизи социальных объектов — больниц, поликлиник, школ и детских садов.

Сбербанк России: северяне предпочитают оплачивать услуги ЖКХ, не выходя из дома |

Свыше 8,8 млрд. рублей за услуги ЖКХ заплатили клиенты Северного банка ОАО «Сбербанк России» во втором квартале текущего года. В общей массе платежей за услуги ЖКХ доля удаленных каналов обслуживания (Сбербанк Онлайн, Автоплатеж и устройства самообслуживания) составила 58%, т.е. - 5,12 млрд. рублей. В среднем, через удаленные каналы за услуги ЖКХ ежедневно проводилось более 56 млн. рублей

В первом полугодии Северный банк перевел на новый формат обслуживания 12 офисов |

В Северном банке ОАО «Сбербанк России» подведены итоги переформатирования офисов за первое полугодие 2015 год. Всего в период январь – июнь текущего года на новый формат обслуживания перешли 12 филиалов. Среди регионов, на территории которых Северный банк ведет свою деятельность, больше всего филиалов перешло на новый формат обслуживания в Ярославской области (5 офисов). В Ивановской и Архангельской области – 3 и 2 соответственно, в Вологодской и Костромской – по 1 офису в каждой.

«Упаковка инвестиционных проектов» |

Обучающий тренинг под таким названием пройдет в Архангельске 31 июля. Подобное мероприятие Корпорация развития Архангельской области совместно с Консалтинговой группой «ProfExpert» организует во второй раз. Напомним, первый тренинг состоялся в мае в рамках Школы экономических координаторов.

Инспекция ОНФ оценит качество дорог в Архангельске |

23 июля 2015 года от «нулевого километра», расположенного на Красной площади Москвы стартует Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!». Задача ее участников за полгода - оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения Президента РФ и лидера Народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 году объемов дорожного строительства и улучшении его качества.

Объем привлеченных средств Архангельского филиала ОАО «Россельхозбанк» составил порядка 5,5 млрд рублей |

По состоянию на 01.07.2015 объем средств клиентов Архангельского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» составил 5,5 млрд рублей, увеличившись с аналогичной даты прошлого года на 60%. При этом объём привлеченных средств юридических лиц увеличился в 2,6 раза до 2 млрд рублей.

ФНС России опубликовала «контрольные соотношения» для помощи в заполнении декларации по НДС |

Для повышения качества заполнения деклараций по налогу на добавленную стоимость и сокращения количества уточненных налоговых деклараций ФНС России в письме от 23.03.2015 № ГД-4-3/4550@ опубликовала «Контрольные соотношения показателей форм налоговой и бухгалтерской отчетности». Контрольные соотношения отражают взаимосвязь показателей внутри самой декларации по НДС, а также взаимосвязь показателей декларации по НДС с показателями других форм отчетности.

Мэрия Архангельска предлагает заполнить анкету потенциального франчайзи |

В настоящее время мэрией города Архангельска проводится мониторинг развития потребительского рынка города посредством применения франчайзинговых моделей бизнеса, а также анализ проблематики деятельности предпринимательского сообщества в нашем городе. В целях получения объективных данных для проведения вышеуказанного мониторинга будем благодарны предпринимателям города, руководителям предприятий и организаций за ответы на вопросы анкеты, направленные Вами по адресу: [email protected]

Уплата страховых взносов предпринимателями в 2015 году |

Пенсионный фонд напоминает индивидуальным предпринимателям, главам и членам крестьянских хозяйств, адвокатам, нотариусам, занимающимся частной практикой о необходимости уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Взносы уплачиваются в фиксированных размерах, которые зависят от минимального размера оплаты труда на 1 января каждого года и тарифа страховых взносов.

Cтраховые взносы ИП в 2015 году: когда и сколько платить? |

Пенсионный фонд напоминает индивидуальным предпринимателям, главам и членам крестьянских хозяйств, адвокатам, нотариусам, занимающимся частной практикой о необходимости уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Взносы уплачиваются в фиксированных размерах, которые зависят от минимального размера оплаты труда на 1 января каждого года и тарифа страховых взносов.

К 100-летию со Дня рождения основателя энергосистемы Архангельской области |

22 июля 1915 года родился Эдвард Александрович ПИИР – первый директор Архангельских электрических сетей с 1956 по 1970 годы. Общественность Архангельска помнит его как старейшего энергетика, грамотного специалиста, опытного руководителя, мудрого учителя, а также глубоко интеллигентного и интереснейшего человека.

Банк Авангард приступает к выпуску нового типа карт Visa Platinum с дисплеем |

Банк Авангард – первый и пока единственный в России банк, выпускающий карты с дисплеем. Это высокотехнологичные карты с сенсорной клавиатурой и микродисплеем, оснащенные, помимо магнитной полосы и EMV-чипа, генератором одноразовых кодов.

Рассчитать стоимость патента предпринимателям поможет онлайн-сервис «Налоговый калькулятор» |

Патентная система налогообложения становится все более востребованной среди индивидуальных предпринимателей. В связи с этим Федеральная налоговая служба на своем официальном сайте запустила новый электронный сервис «Налоговый калькулятор – расчет стоимости патента». Сервис позволяет самостоятельно рассчитать сумму налога и узнать установленные сроки его уплаты по виду деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения.

Количество активных пользователей Сбербанк Онлайн в Северном банке достигло 900 тысяч человек |

Сбербанк России продолжает активно развивать онлайн-услуги. За первое полугодие текущего года количество активных пользователей Сбербанк Онлайн в Северном банке ОАО «Сбербанк России» увеличилось почти на 225 тысяч. Ежемесячно к услуге подключалось около 40 тысяч клиентов. Высокая динамика позволила к концу полугодия довести число активных пользователей Сбербанк Онлайн почти до 900 тысяч. С начала года их количество выросло на 25%

Вступил в силу регламент ФНС России по предоставлению сведений из реестра дисквалифицированных лиц |

С 24 мая 2015 года вступил в силу приказ Минфина России от 30.12.2014 № 177н, которым утвержден Административный регламент предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц. Реестр формируется и ведется Федеральной налоговой службой для учета лиц, дисквалифицированных на основании вступивших в силу постановлений судов.

Налоговое уведомление можно получить в налоговой инспекции |

ИФНС России по г. Архангельску сообщает, что начисление имущественных налогов физическим лицам за 2014 год произведено. Владельцам недвижимого имущества, транспортных средств и земельных участков направляются налоговые уведомления по месту жительства (регистрации). Как и в предыдущие годы рассылка уведомлений и квитанций на уплату налога ведется из Санкт-Петербурга. Граждане, желающие получить документы на уплату, не дожидаясь вручения почтового отправления, могут обратиться непосредственно в налоговый орган, который произвел расчет налогов.

15 июля – срок уплаты налога на доходы физических лиц, начисленного по декларации |

Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Архангельску напоминает о приближении срока уплаты налога на доходы физических лиц за 2014 год, исчисленного на основании представленной декларации. Предпринимателям, лицам, занимающимся частной практикой, а также гражданам, обязанным декларировать свои доходы, необходимо уплатить НДФЛ не позднее 15 июля 2015 года.

Получить ИНН за один визит в налоговую инспекцию - это реально! |

В летнее время налоговые инспекции традиционно фиксируют увеличение количества обращений по вопросу получения свидетельства о постановке на учет физического лица - о присвоении идентификационного номера налогоплательщика (ИНН). Именно в этот период впервые устраиваются на работу многие выпускники высших учебных заведений и стараются подработать в летние каникулы школьники.

ОНФ будет добиваться устранения дефектов в квартирах переселенцев Северного округа Архангельска |

Активисты ОНФ в рамках мониторинга по исполнению майских указов президента Владимира Путина проверили насколько комфортно живется жильцам дома № 13 по улице Конзихинской в Северном округе Архангельска. Дом был сдан в в 2014 году по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей