ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:29

Культура

«Эхо Большого детского фестиваля» – снова в Архангельске |

«Эхо Большого детского фестиваля» – снова в Архангельске

С 15 по 19 апреля в Архангельске покажут лучшие спектакли для детей и подростков, ставшие лауреатами Большого детского фестиваля. Фестиваль проводится Московским Губернским театром уже шесть лет и собирает постановки в разных жанрах: от драматических и кукольных до музыкальных. Но его главная особенность в том, что победителей определяет детское жюри.


«Золотая» книжная полка Екатерины Кузнецовой |

«Золотая» книжная полка Екатерины Кузнецовой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – директор и соучредитель Северо­двинского детского реабилитационного центра  Екатерина КУЗНЕЦОВА:


В Выставочном зале Союза художников в Архангельске прошла выставка «Белое, чёрное и…» |

В Выставочном зале Союза художников в Архангельске прошла выставка «Белое, чёрное и…»

Выставка «Белое, чёрное и…», проходившая в архангельском Выставочном зале Союза художников, вызвала большой интерес и… контрастные отклики. В предпоследний день её работы мы пообщались с художником Виктором ВОРОБЬЁВЫМ (на снимке), организатором выставочного проекта.


«Золотая» полка Евгения Абакумова |

«Золотая» полка Евгения Абакумова

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – заместитель генерального директора АО «Архангельский экологический оператор» Евгений АБАКУМОВ.


Экспедиция длиною в жизнь: в Архангельске работает выставка «Русская Арктика» |

Экспедиция длиною в жизнь: в Архангельске работает выставка «Русская Арктика»

В минувшие выходные в Музее художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова состоялось торжественное открытие выставки «Мастерская искусств «Русская Арктика»», на которой представлены работы Рашида Сагадеева, Всеволода Видякина, Ивана Александрова, Лады Подольской и Юрия Шурчкова.


Александр Максимов: «Хочу нарисовать дореволюционный Архангельск» |

Александр Максимов: «Хочу нарисовать дореволюционный Архангельск»

Город недосказанных слов и недосмотренных снов. Видится он от маленьких мизансцен до целостной картины, слышится от нежных ноктюрнов до ритмичных маршей. Что‑то ускользающее в его образе мы пытаемся облечь в слова, превратить в музыку, запечатлеть на холстах. Александр МАКСИМОВ пишет красками, его работы – архангельские новеллы о прошлом и настоящем.


«Золотая» книжная полка Элины Пальяновой |

«Золотая» книжная полка Элины Пальяновой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» – коммерческий директор ООО «Архангельский морской торговый порт» Элина ПАЛЬЯНОВА.


«Золотая» книжная полка Виктора Ежова |

«Золотая» книжная полка Виктора Ежова

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» – солист Поморской филармонии Виктор ЕЖОВ:


Чудеса в театрах: новогодние премьеры ждут архангелогородцев |

Чудеса в театрах: новогодние премьеры ждут архангелогородцев

Починить время в Зазеркалье вместе с Алисой, раскрыть преступление века с частными сыщиками Колобком и Булочкиным и узнать тайну волшебной лампы Аладдина можно на спектаклях архангельских театров. Представления для всей семьи продолжатся в театрах Архангельска до конца новогодних каникул, и на некоторые показы еще можно успеть.


«Золотая» книжная полка Анастасии Пановой-Малевинской |

«Золотая» книжная полка Анастасии Пановой-Малевинской

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – заместитель художественного руководителя Архангельского молодёжного театра Виктора Панова Анастасия Панова-Малевинская.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей