ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 00:50

Культура

«Чебурашка» уже в Okko |

«Чебурашка» уже в Okko

С 16 марта пользователи онлайн-кинотеатра Okko, который входит в подписки СберПрайм и СберПрайм+, могут посмотреть самый кассовый фильм в истории российского кинопроката — «Чебурашка». Фильм стал самым кассовым в российском прокате менее чем через месяц после старта показов. За десять дней он обогнал предыдущего рекордсмена, комедию «Холоп» Клима Шипенко.


«Золотая» книжная полка Андрея Контиевского |

«Золотая» книжная полка Андрея Контиевского

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей КОНТИЕВСКИЙ:


Буковка к буковке: авторы «Ключа от лабиринта» рассказали «БК» о создании романа |

Буковка к буковке: авторы «Ключа от лабиринта» рассказали «БК» о создании романа

Среди победителей конкурса Президентского фонда культурных инициатив в тематическом направлении «Культурный код. Проекты по продвижению через культуру и креативные индустрии традиционных духовно-нравственных ценностей» 2022 года – добровольное культурно-просветительское общество «Норд» с проектом «Российский культурный код: в поисках Смыслов». Изданный в рамках проекта роман «Ключ от лабиринта» вошёл в двадцатку самых объёмных произведений мира. Авторы художественно-исторической пятилогии Пётр ОВСЯНКИН и Марина АНАНЧЕНКО рассказали «Бизнес-классу» о том, с чего начался их труд.


«Золотая» книжная полка Игоря Флейшмана |

«Золотая» книжная полка Игоря Флейшмана

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – гендиректор компании «Энергосервис» Игорь ФЛЕЙШМАН:


В Архангельском молодёжном театре поставили «Пикник на обочине» |

В Архангельском молодёжном театре поставили «Пикник на обочине»

В Архангельском молодёжном театре состоялась премьера спектакля «Пикник на обочине». Режиссёр Максим Соколов взял за основу повесть братьев Стругацких и киносценарий, созданный по мотивам произведения для фильма Андрея Тарковского «Сталкер», и вместе с артистами представил свою версию известной истории.


«Золотая» книжная полка Ильи Иванкина |

«Золотая» книжная полка Ильи Иванкина

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – директор муниципального образовательного учреждения «Средняя школа № 7» г. Архангельска Илья ИВАНКИН:


Виктор Верстаков: «Читать нужно для того, чтобы быть счастливым» |

Виктор Верстаков: «Читать нужно для того, чтобы быть счастливым»

Этот выпуск «Читального зала» по сложившейся традиции приурочен к очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана и предстоящему празднованию Дня защитника Отечества. Сегодня в гостях у книжной рубрики «Бизнес-класса» - поэт, член Союза писателей России, полковник в отставке, кавалер ордена Почёта Виктор ВЕРСТАКОВ:


Дворовый хоккей в Архангельске набирает популярность |

Дворовый хоккей в Архангельске набирает популярность

По-настоящему морозным утром минувшей субботы в одном из дворов округа Майская Горка царило особенное оживление. Здесь рядом с дворовой хоккейной коробкой собрались спортсмены совершенно разных возрастов и навыков, чтобы поучаствовать в турнире по хоккею с мячом, организованном командой депутата Архангельского областного Собрания Александра ФРОЛОВА.


Евгений Шкаев: долгожданный заслуженный |

Евгений Шкаев: долгожданный заслуженный

Указом Президента РФ актеру Архангельского молодежного театра Евгению Шкаеву присвоено почетное звание «Заслуженный артист России». Худрук театра Виктор Панов отмечал, что звание Шкаеву надо было дать лет двадцать назад, но дали только сейчас…


«Золотая» книжная полка Екатерины Поповой |

«Золотая» книжная полка Екатерины Поповой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях — руководитель компании «Степ» Екатерина ПОПОВА:


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей