ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:03

Культура

«Золотая» книжная полка Татьяны Седуновой |

«Золотая» книжная полка Татьяны Седуновой

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. В первом выпуске «Читального зала» в 2023 году – заместитель председателя комитета по культуре, образованию и науке Архангельского областного Собрания депутатов Татьяна СЕДУНОВА:


ТОП-30: Как интересно провести новогодние каникулы в Поморье? |

ТОП-30: Как интересно провести новогодние каникулы в Поморье?

Как же некоторые из нас любят работать на износ, отдаваясь делу полностью и безоговорочно! Вся стратегия жизни выстраивается вокруг нашего бизнеса, предприятия… На «ракете» вдохновения, азарта или от нужды мы работаем порой по 20 часов в сутки и мечтаем, что когда-нибудь отдохнём: через неделю, через год, через жизнь… Норма? Нет.


«Золотая» книжная полка Оксаны Светловой |

«Золотая» книжная полка Оксаны Светловой

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. В предновогоднем номере «Бизнес-класса» – министр культуры Архангельской области Оксана СВЕТЛОВА:


«Любимая книга – та, которую читаешь сейчас» |

«Любимая книга – та, которую читаешь сейчас»

У работников библиотек есть неоспоримое преимущество: одними из первых знакомиться и знакомить читателей с книжными новинками. Сегодня в традиционной рубрике «БК» – главный библиотекарь сектора по краеведческой работе Центральной городской библиотеки им. М. В. Ломоносова Любовь ГАРГАНЧУК. Конечно, не обошлось и без традиционного вопроса о любимых книгах.


«Золотая» книжная полка Андрея Карасова |

«Золотая» книжная полка Андрея Карасова

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» - режиссёр, продюсер киностудии «Норд Фильм» Андрей КАРАСОВ.


«Открытая Арктика» – народный кинофестиваль |

«Открытая Арктика» – народный кинофестиваль

В Архангельской области завершился VI Международный кинофестиваль Arctic open. С 1 по 4 декабря на 18 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и Североонежске участники смотрели кино, обсуждали его с авторами, слушали лекции, участвовали в мастер-классах и даже снимали короткометражные фильмы под звуки Арктики.


«Золотая» книжная полка Ольги Абакшиной |

«Золотая» книжная полка Ольги Абакшиной

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «БК» – директор муниципального учреждения культуры «Архангельский городской культурный центр» Ольга АБАКШИНА:


События кинофестиваля Arctic open пройдут в пяти городах Архангельской области |

События кинофестиваля Arctic open пройдут в пяти городах Архангельской области

Программа основной части VI Международного кинофестиваля Arctic open пройдёт с 1 по 4 декабря. Зрителей ждут российские и зарубежные премьеры, творческие встречи, VR-показы и другие кинособытия на 18 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и посёлке Североонежск Плесецкого района. Вход на показы свободный.


«Золотая» книжная полка Александра Спиридонова |

«Золотая» книжная полка Александра Спиридонова

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр СПИРИДОНОВ:


В Архдраме представили необычный театральный проект |

В Архдраме представили необычный театральный проект

На сцене Архангельского театра драмы состоялась премьера пластического спектакля «Глубина резкости». Этот необычный спектакль по мотивам повести Гоголя «Портрет» – новый проект архангельского танцевального коллектива M’art dance project. В интервью «Бизнес-классу» его создатель, хореограф Анастасия ЗМЫВАЛОВА рассказала о том, как творческий замысел воплощается в движении и почему для восприятия современного танца важна открытость новому.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей