ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 18:17

Власть и общество

RSS

Маркетинговая стратегия для власти: управлять можно тем, что управляется |

Маркетинговая стратегия для власти: управлять можно тем, что управляется

Не так давно по заказу одной торговой компании разрабатывали для нее стратегию развития. Все как положено: определение миссии, цели, задачи, анализ внешней среды, ресурсов и так далее. Дошли до маркетинговой стратегии, спорим, и тут осторожный коллега начинает нас «опускать на землю». Говорит: «Управлять можно только тем, что управляется, а то, о чем вы говорите, – чужое». Действительно, компания не управляла тем, о чем шла речь, проект поправили. Заказчику нужна реальная стратегия, за пустое он не заплатит…


А кто крайний? Выдача электронных проездных вызвала непредвиденный ажиотаж |

А кто крайний? Выдача электронных проездных вызвала непредвиденный ажиотаж

Первые недели с начала выдачи в Архангельске электронных проездных вместо бумажных талонов для бесплатного проезда в общественном транспорте уже выявили проблемы новой системы. Выдача документов началась 26 декабря с лесозавода №29 и с того времени продолжилась в остальных округах города. К середине января было выдано более шести тысяч карт, но неожиданный пик активности пенсионеров выпал на 26 января, когда проездные начали выдавать в центре Архангельска.


О нас и наших мифах |

О нас и наших мифах

Короткая память – наша национальная черта. Каждый вновь пришедший к власти лидер, будь то великий князь, государь, генеральный секретарь или президент, стремится, в силу интуитивного понимания своей временности, «подправить» историю, а еще лучше – переписать ее заново. И россияне привыкли мифологизировать прошлое, благополучно перемешивая времена и факты, подменяя реалии прошлого удобными «сюжетами».


Сколько денег получит Архангельск? Игорь Годзиш подвёл итоги первого года работы |

Сколько денег получит Архангельск? Игорь Годзиш подвёл итоги первого года работы

«Я не ощущаю себя внешним управляющим, как и не считаю Архангельск банкротом», – заявил Игорь ГОДЗИШ на встрече с представителями СМИ по случаю приятной даты: год назад он вступил в должность главы муниципального образования. Игорь Викторович подвел некоторые итоги 2016-го, но подчеркнул, что самое важное для него сейчас – это финансовые проектировки на перспективу.


На МРОТ не разевай рот: на повышение региональной «минималки» денег по-прежнему нет |

На МРОТ не разевай рот: на повышение региональной «минималки» денег по-прежнему  нет

Архангельская область вновь не готова устанавливать свой региональный» МРОТ, как и начислять «северные» сверх «минималки». Чтобы согласиться с предложением профсоюзов, в бюджете потребуется дополнительно изыскать около 3 млрд рублей. Свою позицию правительство региона подкрепляет не только финансовыми расчетами, но и сентябрьскими определениями Верховного суда РФ.


Новое качество безнадёжного дела |

Новое качество безнадёжного дела

Закончился очередной инвестиционный форум «Сочи-2016». По количеству таких мероприятий мы в лидерах. Где еще встречаться истеблишменту в непринужденной обстановке, без официального разделения на власть, придворную науку и олигархию? Императорские балы и приемы в прошлом, остались только форумы. Если на балах надо было танцевать, то здесь надо что-нибудь говорить в рамках официальной темы. Дмитрий МЕДВЕДЕВ обозначил ее как «новое качество государственного управления».


Ольга Епифанова стала вице-спикером Госдумы РФ |

Ольга Епифанова стала вице-спикером Госдумы РФ

Госдума РФ 7-го созыва на своем первом пленарном заседании, прошедшем 5 октября, избрала руководящий состав палаты - спикера и его заместителей. Председателем Госдумы стал Вячеслав ВОЛОДИН, выдвинутый «Единой Россией». Первыми заместителями председателя, как и в палате прошлого созыва, - Александр ЖУКОВ («Единая Россия») и Иван МЕЛЬНИКОВ (КПРФ), заместителями - Сергей НЕВЕРОВ, Владимир ВАСИЛЬЕВ, Ирина ЯРОВАЯ, Петр ТОЛСТОЙ («Единая Россия»), Игорь ЛЕБЕДЕВ (ЛДПР) и Ольга ЕПИФАНОВА («Справедливая Россия»).



Всё когда-нибудь заканчивается |

Всё когда-нибудь заканчивается

Очередное воспроизводство власти закончилось, политтехнологи свое отработали, плакаты можно снимать, цирк уезжает… Настает время осмысления, выводов, надежд. СМИ еще пару недель поговорят о цифрах, именах, партийных брендах и свернут на привычную событийность. Политики и блогеры предскажут жуткое будущее — либо в стабильности суверенной демократии, либо в обвале экономики — и тоже найдут себе другие темы.


Дмитрий ЮРКОВ: «Губернатор попросил меня войти в комитет по бюджету» |

Дмитрий ЮРКОВ: «Губернатор попросил меня войти в комитет по бюджету»

Победитель выборов в Государственную Думу РФ по одномандатному округу №72 Дмитрий ЮРКОВ («Единая Россия») принял участие в работе первой после каникул сессии Архангельской городской Думы и охотно прокомментировал для СМИ итоги избирательной кампании.



Выборы-2016: Архангельская область в федеральном разрезе |

Выборы-2016: Архангельская область в федеральном разрезе

Выборы в Госдуму седьмого созыва продемонстрировали самую низкую явку за всю историю России - она составила 47%. По предварительным данным, думская четверка продолжит свою работу. Результат «Единой России» - 54,1%, КПРФ - 13,41%, ЛДПР — 13,24%, «Справедливой России» - 6,19%.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей