ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 17:38

Власть и общество

RSS

«Проведите на Севере одну ночь. Но полярную»: в Архангельске обсудили проблемы соблюдения прав человека в арктических регионах |

«Проведите на Севере одну ночь. Но полярную»: в Архангельске обсудили проблемы соблюдения прав человека в арктических регионах

9 ноября в Архангельске прошел межрегиональный форум «Арктика – особый уровень прав человека». В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в России Татьяна МОСКАЛЬКОВА и председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил ФЕДОТОВ. Большое внимание уделялось проблеме северных льгот.


Уполномочен пожурить: полпред Владимира Путина в СЗФО осмотрел социальные объекты Архангельска |

Уполномочен пожурить: полпред Владимира Путина в СЗФО осмотрел социальные объекты Архангельска

24 октября в Архангельске с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай ЦУКАНОВ. Он посетил строящийся областной перинатальный центр и выразил сомнения в его доступности для всех жителей региона, а также раскритиковал исполнение программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.


«Тут нам истопник и открыл глаза…» |

«Тут нам истопник и открыл глаза…»

Где-то политика – достояние общества, где-то – узкого круга избранных, а в России, возвращающейся к своим «истокам», политика вновь стала достоянием общества, узость которого определяется размерами кухни. Сидели на кухне несколько друзей-товарищей, и я вместе с ними, и после третьей перешли на политику типа: «усидит наш губернатор до марта или не усидит».


Ты туда не голосуй… |

Ты туда не голосуй…

Первое после выборов заседание Северодвинского городского Совета депутатов, проходившее 28 сентября, оказалось скандальным. Председателем представительного органа «города корабелов» стал не экс-мэр Михаил ГМЫРИН, как ожидалось, а его бывший подчиненный, руководитель пресс-службы администрации в 2009-2012 годах Михаил СТАРОЖИЛОВ, выигравший тайные выборы с большим разрывом: 17 против 7.


Кому нужны такие выборы? |

Кому нужны такие выборы?

Единый день голосования 10 сентября был связан с местным уровнем власти, который ранее определяли как «самоуправление». Феноменальны по минимализму результаты выборов в селе Великовисочное в Ненецком автономном округе. Там выдвинули свои кандидатуры всего лишь семь претендентов на десять мест. За кого-то проголосовал только один избиратель, а двое не прошли, так как за них совсем никто не пожелал опустить бюллетень. Даже они сами.


Игорь Скубенко официально вступил в должность главы Северодвинска |

Игорь Скубенко официально вступил в должность главы Северодвинска

12 сентября в Северодвинске прошла торжественная церемония вступления в должность нового главы администрации Игоря СКУБЕНКО. Как уже сообщал «БК», кандидатуру теперь уже бывшего министра образования и науки Архангельской области, единогласного поддержали депутаты городского Совета.


Сюрпризы «единого» дня |

Сюрпризы «единого» дня

Двадцать четыре избирательных кампании муниципального уровня завершились 10 сентября. В Вельском, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Коношском, Ленском, Лешуконском, Онежском, Плесецком и Шенкурском районах, а также в городах Коряжма, Мирный, Новодвинск и Северодвинск полностью обновился состав представительных органов власти.



Без сюрпризов: главой Северодвинска стал Игорь Скубенко |

Без сюрпризов: главой Северодвинска стал Игорь Скубенко

7 сентября на очередной сессии депутаты городского Совета выбрали нового главу Северодвинска. Народные избранники рассматривали две кандидатуры: министра образования и науки региона Игоря СКУБЕНКО (на снимке справа) и руководителя группы советников действующего мэра Юрия КОЗЛОВА (слева). Все присутствовавшие депутаты (24, еще двое сессию пропустили) отдали свои голоса за представителя правительства области.


Сийский рублеразбор |

Сийский рублеразбор

Жители Сии обеспокоены ситуацией со строительством водозабора в поселке. Реконструкция системы началась еще в 2010 году, с тех пор на эти цели выделено около 27 млн рублей. Однако окончательные сроки сдачи объекта до сих пор не известны. Под открытым письмом в СМИ подписались 296 человек.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей