ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 23:16

Транспорт и связь

RSS

Ассоциация автотранспортников всегда была настроена только на конструктивную работу |

Ассоциация автотранспортников всегда была настроена только на конструктивную работу

Об этом заявил председатель совета Ассоциации автотранспортников Архангельской области Андрей ПОПОВ, комментируя итоги внеочередного заседания региональной комиссии по безопасности дорожного движения.


Не надо мелочиться: электронные проездные экономят городу до 1 млн рублей в месяц |

Не надо мелочиться: электронные проездные экономят городу до 1 млн рублей в месяц

Спустя несколько месяцев после введения в Архангельске вместо бумажных талонов электронной системы оплаты проезда в общественном транспорте для льготных категорий граждан можно сделать первые выводы об ее эффективности. Заместитель главы областного центра по городскому хозяйству Виталий АКИШИН рассказал «БК», какая экономия ждет бюджет, когда «карты горожанина» пойдут в массы, и где еще их можно будет использовать.


Чтобы кассы работали по закону |

Чтобы кассы работали по закону

С 1 июля 2017 года введены новые правила для всех организаций, использующих кассовые аппараты. Теперь они обязаны передавать данные о совершаемых операциях онлайн через аккредитованных операторов фискальных данных. Решить эту задачу компании Архангельской области могут с помощью «МегаФона».


Ассоциация автотранспортников: жителей окраин Архангельска ждут транспортные проблемы |

Ассоциация автотранспортников: жителей окраин Архангельска ждут транспортные проблемы

Ассоциация автотранспортников Архангельской области обращает внимание на то, что несогласованные и односторонние действия по изменению существующих автобусных маршрутов могут привести к серьезным проблемам в транспортном обслуживании жителей областного центра, особенно проживающих на окраинах.


«Ростелеком» представил планы развития сети связи Онежского и Няндомского районов |

«Ростелеком» представил планы развития сети связи Онежского и Няндомского районов

В июне 2017 года директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» встретился с главами Онежского района Павлом СМАГИНЫМ и Няндомского района Вадимом СТРУМЕНСКИМ для обсуждения перспектив развития сетей связи на территории муниципальных образований.


Tele2: «Мы станем любимым оператором умных людей» |

Tele2: «Мы станем любимым оператором умных людей»

На фестивале под открытым небом «МОСТ», прошедшем 17 июня, альтернативный оператор связи Tele2 объявил о запуске 4G-сетей в Архангельской области. Новые скорости и возможности мобильного Интернета уже доступны жителям Архангельска, Северодвинска и Котласа, а до конца лета LTE смогут пользоваться 82% населения региона.


Tele2 запустила 4G в Архангельской области |

Tele2 запустила 4G в Архангельской области

Мобильный оператор Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Архангельской области. О том, что теперь абонентам доступны новые скорости и новые возможности, компания объявила на фестивале «Мост», одном из крупнейших мероприятий под открытым небом в регионе.


Земснаряд ОАО СМП «Двинский Залив» приступил к работам в Северодвинске |

Земснаряд ОАО СМП «Двинский Залив» приступил к работам в Северодвинске

ОАО «Северное морское пароходство» выиграло тендер и заключило договор с Министерством обороны РФ на проведение дноуглубительных работ в гавани порта Северодвинск летом 2017 года. Контракт заключен в рамках реализации государственного оборонного заказа.


Северное морское пароходство выиграло тендер Министерства обороны РФ |

Северное морское пароходство выиграло тендер Министерства обороны РФ

ОАО «Северное морское пароходство» выиграло тендер и заключило договор с Министерством обороны РФ на оказание транспортных услуг на навигацию 2017 года по выполнению перевозок воинских грузов в пункты архипелага Новая Земля.


110 лет одним курсом: Лайский судоремонтный завод отметил юбилей |

110 лет одним курсом: Лайский судоремонтный завод отметил юбилей

Лайский док, построенный Архангельско-Мурманским срочным пароходством в 1907 году, сохранил свой профиль и является старейшим судоремонтным заводом в Архангельской области. За 110 лет работники предприятия вдохнули вторую жизнь в 3700 судов. Сегодня на Лайском заводе ремонтируют свои суда Архангельский речной порт и судоходная компания «Экотэк». За последние 5 лет силами предприятия полностью модернизирован грузовой и пассажирский флот речников. 


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей