ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 12:16

Банки

RSS

Сбер назвал средний первоначальный взнос по «Семейной ипотеке» |

Сбер назвал средний первоначальный взнос по «Семейной ипотеке»

Средний первоначальный взнос в рамках программы семейной ипотеки по сниженной ставке в декабре 2021 года составил 27,9% от стоимости объекта недвижимости. Обычно семьи с детьми берут ипотеку на 20 лет, но полностью выплачивают ее в среднем за 4,5 года.


СберИндекс отметил рост индекса доступности жилья в России за пять лет |

СберИндекс отметил рост индекса доступности жилья в России за пять лет

С 2017 года по 2021 год сводный индекс доступности жилья в России вырос на 10,4%. Сейчас в среднем по стране на обычную заработную плату можно приобрести 33,2 м2 жилья, в ипотеку – 42,2 м2. Как отмечают аналитики СберИндекса, в 2022 году доступность жилья будет расти за счёт опережающего увеличения номинальных доходов населения на фоне ожидаемого замедления роста цен на недвижимость.


Банк «Открытие» предоставил 7,6 млрд рублей для реконструкции Петербургского нефтяного терминала |

Банк «Открытие» предоставил 7,6 млрд рублей для реконструкции Петербургского нефтяного терминала

Банк «Открытие» предоставил Петербургскому нефтяному терминалу (ПНТ) кредитную линию объемом в 7,6 млрд рублей сроком на 7 лет. Средства будут направлены на масштабную реконструкцию терминала, что позволит практически исключить риски утечек в акваторию Финского залива.


Банк «Открытие»: 51% уверены, что Россия окажется в призовой тройке медального зачета зимней Олимпиады-2022 |

Банк «Открытие»: 51% уверены, что Россия окажется в призовой тройке медального зачета зимней Олимпиады-2022

Фигурное катание и биатлон - самые популярные зимние виды спорта у россиян как у зрителей, но сами они предпочитают заниматься лыжами и кататься на коньках. Почти 70% готовы смотреть трансляции с предстоящей зимней Олимпиады. Таковы результаты опроса* об отношении россиян к зимним видам спорта, проведенного банком «Открытие» и страховой компанией «Росгосстрах» накануне ХХIV зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.


Сразу пять ИТ-проектов банка «Открытие» победили в конкурсе Global CIO-2021 |

Сразу пять ИТ-проектов банка «Открытие» победили в конкурсе Global CIO-2021

Проект «Трансформация каналов внутренних коммуникаций» стал победителем в номинации «Порталы», «Конфигуратор рефинансирования ДПА (Этап1) выделили как лучшее CRM-решение в банковском секторе, проект "IRIS - общебанковская MLOps-платформа для разработки и эксплуатации моделей машинного обучения" выиграл в номинации «Банки и Инвестиции (внутрибанковские сервисы)», проект «Масштабирование технологии RPA» - в номинации «AI/RPA/IoT» категории «Лучшее решение в предметной области».


Банк «Открытие»: более половины жителей Северо-Запада хотят отменить ЕГЭ |

Банк «Открытие»: более половины жителей Северо-Запада хотят отменить ЕГЭ

Лишь 8% жителей Северо-Запада положительно относятся к Единому государственному экзамену. В то время как за его безусловную отмену выступают 56%. При этом 77% полагают, что государство должно оказывать адресную финансовую помощь абитуриентам из малоимущих семей ради принципа равенства возможностей на получение высшего образования. Таковы результаты исследования*, проведенного банком «Открытие» накануне Дня российского студенчества 25 января.


В банке «Открытие» Татьяны чаще всего страхуют свою жизнь |

В банке «Открытие» Татьяны чаще всего страхуют свою жизнь

СК «Росгосстрах Жизнь» (входит в финансовую группу банка «Открытие») в канун Татьяниного дня по традиции проанализировала финансовые предпочтения клиенток по имени Татьяна. Девушки и женщины с таким именем чаще всего оформляют в банке «Открытие» полисы страхования жизни. Их доля составляет 6%.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей