ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 11:52

Бывший руководитель МУП «Плесецк Ресурс» получил условный срок за злоупотребления


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.03.2024 16:02:35
Бывший руководитель МУП «Плесецк Ресурс» получил условный срок за злоупотребления

Плесецкий районный суд признал бывшего директора МУП «Плесецк Ресурс» виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве, хищении чужого имущества и присвоении денег с использованием служебного положения. Вместе с ним фигурантами уголовного дела стали работник этого предприятия и индивидуальный предприниматель.


Как следует из материалов дела, директор МУП «Плесецк Ресурс» фиктивно трудоустроил трёх посторонних лиц, зная, что они не будут выполнять положенную работу, а зарплату за них будут получать другие люди.

Кроме того, он фиктивно трудоустроил в МУП своего приятеля — бывшего сотрудника «Плесецк Ресурса», являющегося пенсионером по старости, чтобы тот мог получать индексированную пенсию и заработную плату.

Также руководитель МУПа заключал фиктивные договоры со знакомым индивидуальным предпринимателем на оказание транспортных услуг, в связи с чем за фактически невыполненные работы бизнесмену переводились денежные средства.

Он же предоставлял в бухгалтерию организации кассовые чеки на покупку горюче-смазочных материалов на арендованный предприятием автомобиль с заведомо недостоверными сведениями. Общая сумма ущерба — свыше 1,8 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам РУФСБ России по Архангельской области.

По совокупности преступлений бывшему руководителю предприятия назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, работнику МУПа – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, предпринимателю – 1 год 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Жизнь МУП «Плесецк Ресурс» в целом богата событиями. Напомним, что не так давно работник предприятия поджёг офис, едва не лишив жизни нескольких своих коллег.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей