ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 10:09

Архангельская область – один из лучших регионов по реализации «Студенческого стартапа»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.02.2024 11:05:37
Архангельская область – один из лучших регионов по реализации «Студенческого стартапа»

Итоги реализации программы «Студенческий стартап» подвели в честь 30-летия Фонда содействия инновациям. У Архангельской области второе место среди всех регионов по качеству подготовки проектов на конкурс. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщил глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


«С 2022 года гранты получили 28 начинающих предпринимателей Поморья. Благодаря консультативной поддержке инновационного центра Агентства регионального развития почти 60% заявок на конкурс одобрены Фондом», - отметил губернатор Архангельской области.

Студенты Архангельской области представляли на оценку жюри самые разные инициативы: от цифровых платформ, систем поддержки принятия решений и спортивных приложений до систем очистки воды и интерактивных музеев. О ряде проектов, получивших поддержку, рассказывал «Бизнес-класс»: например, о подводном  роботобизнесе, фотоэкскурсии на ретро-авто, изготовлении картин по номерам с помощью искусственного интеллекта и многих других инициативах.

safu_robori2.jpg

«Студенческий стартап» – это возможность реализовать мечту и воплотить в реальность важные для города, региона и страны идеи, – отметил генеральный директор агентства регионального развития Максим ЗАБОРСКИЙ. – Претендовать на грант могут как российские, так и иностранные студенты».

В 2024 году гранты по 1 млн рублей на реализацию проекта получат 2 тысяч студентов — это на 500 больше по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО.

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, в том. Проекты должны соответствовать одному из семи тематических направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии. Прием заявок на конкурс «Студенческий стартап» продлится до 15 апреля.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей