ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 09:04

Лента событий

Устьянской молочной компании компенсируют убытки от гибели озимых |

Устьянской молочной компании компенсируют убытки от гибели озимых

Минсельхоз РФ компенсировал потери Устьянской молочной компании, связанные с гибелью озимых. В 2018 году компания недобрала более 1300 тонн зерна. Это произошло в результате выпревания – опасного агрометеорологического явления, которое привело к гибели посевов на площади в 408 гектаров.


Обманутым дольщикам ЖК «Ленинградский» в Архангельске обещают возместить потери за счет строительства двух домов |

Обманутым дольщикам ЖК «Ленинградский» в Архангельске обещают возместить потери за счет строительства двух домов

В Правительстве Архангельской области одобрены два инвестиционных проекта компании «Норд-Строй», реализация которых позволит восстановить права 28 дольщиков, пострадавших от недобросовестных действий застройщика жилого комплекса «Ленинградский» в Архангельске.


Считать состоявшейся: ООО «РВК-центр» приступило к управлению активами архангельского «Водоканала» |

Считать состоявшейся: ООО «РВК-центр» приступило к управлению активами архангельского «Водоканала»

В новый год архангельский «Водоканал» войдет в новом качестве: концессия состоялась, ООО «РВК-центр» приступило к управлению основными активами предприятия. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации областного центра.
Как напомнил глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ, город останется собственником сетей водоснабжения и водоотведения, сохранит контроль за исполнением инвестиционной программы.


Федеральный бизнес-омбудсмен держит на контроле историю директора «Вельской птицефабрики» |

Федеральный бизнес-омбудсмен держит на контроле историю директора «Вельской птицефабрики»

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис ТИТОВ выступил с заявлением об увеличении количества случаев «подмены гражданско-правовых отношений уголовным преследованием». В частности, речь идет о статье 159.1 и части 4 УК РФ - «мошенничество в сфере кредитования».


Окончено расследование уголовного дела о хищении ценного леса в Вельском районе |

Окончено расследование уголовного дела о хищении ценного леса в Вельском районе

Следственное управление УМВД России по Архангельской области завершило расследование уголовного дела в отношении генерального директора акционерного общества. Его обвиняют в хищении леса в особо крупном размере.


При строительстве «Казацкой слободы» у морского-речного вокзала в Архангельске выявлены нарушения закона |

При строительстве «Казацкой слободы» у морского-речного вокзала в Архангельске выявлены нарушения закона

Прокуратура Архангельской области провела проверку соблюдения законодательства при строительстве кафе «Казацкая слобода» на набережной Северной Двины в Архангельске. Выявлены нарушения.


Суд признал недействительным контракт на строительство детсада в Карпогорах |

Суд признал недействительным контракт на строительство детсада в Карпогорах

Арбитражный суд удовлетворил требования заместителя прокурора области о признании недействительным муниципального контракта на строительство детского сада на 220 мест в селе Карпогоры. Договор на сумму 168 млн рублей был заключен по результатам аукциона между администрацией Пинежского района и ООО «АСК», в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и науки в Архангельской области (2013 – 2025 годы)».


Центр «Норд-Экспо»: с форума на вылет? |

Центр «Норд-Экспо»: с форума на вылет?

Фонд Росконгресс – оператор международного форума «Арктика – территория диалога» – не планирует весной 2019 года использовать выставочный центр «Норд-Экспо» для мероприятий. Об этом на запрос «БК» сообщили в Правительстве Архангельской области.


Виктор Павленко: Изменения в федеральный закон об отходах это дополнительная страховка для граждан |

Виктор Павленко: Изменения в федеральный закон об отходах это дополнительная страховка для граждан

Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера одобрил принятые ГосДумой изменения в федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Член комитета, сенатор от Архангельской области Виктор Павленко рассказал «БК» о сути данных поправок.


Глава венчурного фонда «CoalFuture» Ильдар Узбеков: «Необходимо сохранить социальную стабильность на Кузбассе» |

Глава венчурного фонда «CoalFuture» Ильдар Узбеков: «Необходимо сохранить социальную стабильность на Кузбассе»

Объявление Китая о закрытии в 2018 году еще 36 угольных шахт, производящих 23 млн тонн угля, послужило очередным подтверждением тектонических сдвигов в мировой угольной промышленности.


Реализация проекта межмуниципального полигона на станции Рикасиха будет отложена |

Реализация проекта межмуниципального полигона на станции Рикасиха будет отложена

Депутаты Госдумы РФ внесли изменения в 89-й Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», касающиеся переходного периода реализации реформы в сфере обращения с ТКО. Принятые поправки позволяют отсрочить строительство нового объекта в районе станции Рикасиха и до 2023 года пользоваться действующими полигонами ТКО в Архангельске и Северодвинске.


Приближается срок уплаты фиксированного платежа по страховым взносам за 2018 год |

Приближается срок уплаты фиксированного платежа по страховым взносам за 2018 год

Индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой (адвокаты, медиаторы, нотариусы, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные), обязаны уплатить за себя страховые взносы в фиксированном размере за текущий календарный год в срок не позднее 31 декабря. С учетом того, что 31 декабря 2018 года является выходным днем, срок уплаты переносится на 9 января 2019 года.


Россиянам дадут выходной для прохождения диспансеризации с 2019 года |

Россиянам дадут выходной для прохождения диспансеризации с 2019 года

Зачастую работающим россиянам трудно воспользоваться своим правом на прохождение диспансеризации из-за нехватки времени, загруженности на работе или препятствий со стороны работодателя. К примеру, по этим причинам около 12% из числа опрошенных жителей Поморья, а это более 1600 человек, не смогли поучаствовать в профилактическом осмотре в этом году. Об этом сообщает территориальный фонд обязательного медицинского страхования Архангельской области.


Архангельская область производит четверть российских объёмов целлюлозы и пеллет |

Архангельская область производит четверть российских объёмов целлюлозы и пеллет

По информации министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, в 2018 году предприятиями лесопромышленного комплекса региона произведено свыше 2 млн кубометров пиломатериалов: это почти на 10% выше показателей прошлого года.


В Архангельске определились арендаторы автобусов, подаренных Москвой |

В Архангельске определились арендаторы автобусов, подаренных Москвой

14 и 17 декабря в подведомственном учреждении министерства транспорта Архангельской области – ГБУ «Региональная транспортная служба» – были рассмотрены заявки на участие в аукционах на право аренды 30 низкопольных автобусов ЛиАЗ-429260, принятых на баланс из собственности города Москвы.


Двум предприятиям Архангельской области возместят затраты на строительство молочных комплексов |

Двум предприятиям Архангельской области возместят затраты на строительство молочных комплексов

До конца 2018 года сельскохозяйственным предприятиям, прошедшим конкурсный отбор, возместят затраты на строительство молочных комплексов: такое решение приняла комиссия при Минсельхозе России, рассматривавшая инвестпроекты, направленные на создание или модернизацию объектов АПК.


В Архангельской области в 2,5 раза вырастет бюджетная поддержка частных детсадов |

В Архангельской области в 2,5 раза вырастет бюджетная поддержка частных детсадов

Более 74 млн рублей запланировано в бюджете Архангельской области на 2019 год на поддержку негосударственного сектора дошкольного образования. По сравнению с уходящим годом, размер субвенции, на которую могут претендовать предприниматели, вырастет в 2,5 раза. Деньги выделяются для стимулирования развития сети частных детских садов.


Объем привлеченных средств Архангельского филиала Россельхозбанка составил 16 млрд рублей |

Объем привлеченных средств Архангельского филиала Россельхозбанка составил 16 млрд рублей

В 2018 году объем привлечённых средств Архангельского регионального филиала АО «Россельхозбанк» увеличился на 23,6%, и по состоянию на 12 декабря 2018 составил свыше 16 млрд рублей. Из них 5 млрд рублей приходится на привлеченные средства юридических лиц и 11 млрд рублей – средства населения региона.


Вынесен приговор еще двоим участникам банды Алексея Пеункова |

Вынесен приговор еще двоим участникам банды Алексея Пеункова

В Ломоносовском районном суде оглашен приговор в отношении долго скрывавшихся от следствия жителей Архангельска 57-летнего Анатолия САМОДОВА и 42-летнего Василия НАВРАЖНЫХ – членов преступного сообщества «Соломбальские», созданного бывшим депутатом областного Собрания Алексеем ПЕУНКОВЫМ (на снимке).



Вокруг Шиеса: «антимонопольных» нарушений не выявленро |

Вокруг Шиеса: «антимонопольных» нарушений не выявленро

В конце октября 2018 года в Архангельское УФАС России поступило заявление инициативной группы «Чистая Урдома» о признаках нарушения министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области антимонопольного законодательства при передаче прав на лесной участок ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги» для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов в районе железнодорожной станции Шиес Ленского района.


За полвека деятельности музей АЦБК посетили около 55 тысяч человек |

За полвека деятельности музей АЦБК посетили около 55 тысяч человек

Уникальный музей АО «Архангельский ЦБК» (одна из главных достопримечательностей города Новодвинска, занесен в справочник историко-культурных мест региона), посетили со дня основания в 1970 году почти 55 тысяч человек. За это время было проведено около 2150 экскурсий.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей