ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:53

Лента событий

Власти Архангельска планируют построить судно ледового класса конкретно для акватории города |

Власти Архангельска планируют построить судно ледового класса конкретно для акватории города

Администрация Архангельска рассматривает возможность строительства судна ледового класса конкретно для работы в условиях акватории города. Об этом сообщил Игорь ГОДЗИШ на прошедшей 28 ноября сессии Архангельской городской Думы.


Прокуратура проводит проверку в связи с аварийной посадкой МИ-26 в НАО |

Прокуратура проводит проверку в связи с аварийной посадкой МИ-26 в НАО

Северо-Западная транспортная прокуратура проверит исполнение законодательства о безопасности полетов по факту аварийной посадки вертолета МИ-26 в районе Харьягинского нефтяного месторождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения, повлекшие по неосторожности смерть человека).


Директор фирмы признан виновным в хищении денег у «Севмаша» |

Директор фирмы признан виновным в хищении денег у «Севмаша»

Архангельский областной суд признал директора ООО «Гепардъ Плюс» Алексея КУЙКИНА виновным в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности (ч.3 ст. 159.4 УК РФ): как следует из материалов уголовного дела, он причинил ущерб АО «ПО «Севмаш» на сумму более 37 млн рублей (особо крупный размер).


Архангельский ЦБК удостоился звания «Меценат Архангельской области» |

Архангельский ЦБК удостоился звания «Меценат Архангельской области»

27 ноября 2018 г. в правительстве Архангельской области состоялась торжественная церемония присвоения званий «Благотворитель Архангельской области» и «Меценат Архангельской области». Звание «Меценат Архангельской области» в этом году получило АО «Архангельский ЦБК».


Россельхозбанк увеличил кредитование сезонных работ в регионе на 40% до 140 млн рублей |

Россельхозбанк увеличил кредитование сезонных работ в регионе на 40% до 140 млн рублей

За 10 месяцев 2018 года Архангельский филиал АО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных работ в регионе более 140 млн рублей, что на 40% выше показателей аналогичного периода прошлого года.


Министерство имущества повторяет попытку продать акции дорожных предприятий |

Министерство имущества повторяет попытку продать акции дорожных предприятий

Министерство имущественных отношений Архангельской области информирует о проведении аукциона по приватизации государственного имущества согласно плану на 2018 год. Для продажи на аукционе предложены 100%-ные пакеты акций «Котласского дорожного ремонтно-строительного управления», «Плесецкого дорожного управления» и «Мезенского дорожного управления».


Областная прокуратура сочла законопроект о запрете ввоза мусора противоречащим Конституции |

Областная прокуратура сочла законопроект о запрете ввоза мусора противоречащим Конституции

На сайте Архангельского областного Собрания депутатов (АОСД) опубликованы заключения областной прокуратуры и государственно-правового управления АОСД на законопроекты, предусматривающие запрет ввоза на территорию региона отходов из других субъектов РФ. Все заключения отрицательные.


В декабре начнется проверка ресторанов к Международному арктическому форуму-2019 |

В декабре начнется проверка ресторанов к Международному арктическому форуму-2019

В правительстве Архангельской области обсудили вопросы подготовки предприятий общественного питания, которые будут принимать гостей и участников V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога». В совещании, инициированном министерством АПК и торговли совместно с Роспотребнадзором, участвовали ведущие рестораторы, специалисты гостиничного бизнеса, а также представители надзорных органов.


Прокуратура нашла нарушения в работе министерства АПК и торговли |

Прокуратура нашла нарушения в работе министерства АПК и торговли

Прокуратура Архангельской области выявила нарушения закона в деятельности регионального министерства агропромышленного комплекса и торговли при заключении договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов на которые не устанавливается.


Виктор Павленко: архангельские лоцманы обеспечивают безаварийную навигацию в Арктике |

Виктор Павленко: архангельские лоцманы обеспечивают безаварийную навигацию в Арктике

В Арктическом морском институте им. Воронина прошел торжественный вечер, посвященный 405-летию старейшей лоцманской службы России. Сенатор Виктор Павленко в правительственной телеграмме (оказавшейся единственным официальным поздравлением от представителей органов власти) поздравил коллектив и ветеранов службы лоцманской проводки Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» со знаменательной датой.


Рынок труда в России: производительность,зарплаты, безработица |

Рынок труда в России: производительность,зарплаты, безработица

На российском рынке труда внешнее благополучие. Официальные показатели безработицы низкие, средние заработные платы постепенно растут и только производительность никак не дотянет до европейского уровня.


Определились все кандидаты на пост регионального бизнес-омбудсмена |

Определились все кандидаты на пост регионального бизнес-омбудсмена

21 ноября 2018 года закончился прием предложений по кандидатам на должность уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей. Своих претендентов выдвинули общественные объединения «Опора России» и «Деловая Россия», а также региональное правительство.


В архангельском подразделении Банка России – новый руководитель |

В архангельском подразделении Банка России – новый руководитель

Архангельское подразделение Банка России возглавил Андрей БЛОК. Руководство центрального аппарата и Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ представило его в правительстве области.


Борис Титов наградил бывшего бизнес-омбудсмена и юриста из Архангельской области |

Борис Титов наградил бывшего бизнес-омбудсмена и юриста из Архангельской области

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис ТИТОВ наградил своего бывшего коллегу в Архангельской области Ивана КУЛЯВЦЕВА, а также архангельского юриста Николая НЕКРАСОВА.


На «Михаиле Сомове» нашли браконьерский улов |

На «Михаиле Сомове» нашли браконьерский улов

На научно-экспедиционном судне «Михаил Сомов», принадлежащем Северному управлению по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Севгидромету) нашли незаконно добытую рыбу. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управлении ФСБ России по западному арктическому району.


Единый день отчётности надзорных органов: количество проверок снижается |

Единый день отчётности надзорных органов: количество проверок снижается

В Архангельской области состоялся очередной ежеквартальный «Единый день отчётности» контрольно-надзорных органов перед предпринимательским сообществом региона. В обсуждениях приняли участие более 220 человек, также зафиксировано более 280 просмотров онлайн трансляции.


Прокуратура выявила нарушения закона при проведении Маргаритинки |

Прокуратура выявила нарушения закона при проведении Маргаритинки

Прокуратура Архангельской области по сообщениям в СМИ провела проверку исполнения градостроительного законодательства в отношении ООО «Норд-Экспо» – собственника объекта капитального строительства «Выставочный центр «Норд-Экспо».


Севший в лесу под Архангельском Ан-2 вернули на базу |

Севший в лесу под Архангельском Ан-2 вернули на базу

Самолет Ан-2, совершивший 8 ноября жесткую посадку в 50 км от Архангельска, транспортировали на базу в аэропорт Васьково. Воздушное судно получило значительные повреждения, его будет осматривать комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя 2-го архангельского объединенного авиаотряда Юрия ДАВЫДОВА.


«Молчать в такой ситуации – преступление»: в Архангельской городской Думе подготовлено обращение к губернатору по поводу запрета на ввоз отходов |

«Молчать в такой ситуации – преступление»: в Архангельской городской Думе подготовлено обращение к губернатору по поводу запрета на ввоз отходов

На ноябрьской сессии Архангельской городской Думы будет рассматриваться обращение к губернатору Игорю ОРЛОВУ и депутатам областного Собрания о запрете ввоза на территорию региона отходов для захоронения. Автор инициативы — вице-спикер на постоянной основе Александр ГРЕВЦОВ (КПРФ).


Что больше всего подорожало за год в Архангельской области? |

Что больше всего подорожало за год в Архангельской области?

Темпы прироста потребительских цен в Архангельской области и Ненецком автономном округе ускорились в октябре 2018 года до 2,4%, по сравнению с 2,2% в сентябре. При этом инфляция в регионе по-прежнему остается самой низкой в Северо-Западном федеральном округе — 3,3%, что меньше общероссийского показателя (3,5%). Такие данные приводит пресс-служба правительства со ссылкой на региональное отделение ЦБ РФ.


Региональная «ОПОРА РОССИИ» определилась со своим кандидатом на пост бизнес-омбудсмена |

Региональная «ОПОРА РОССИИ» определилась со своим кандидатом на пост бизнес-омбудсмена

Архангельское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с региональным отделением Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой Архангельской области выдвигает своего кандидата на пост бизнес-омбудсмена — Николая КОЖЕМЯКИНА.


В Архангельске пройдет выставка-форум «Один мир на всех» |

В Архангельске пройдет выставка-форум «Один мир на всех»

В Архангельске 30 ноября 2018 года на базе Северного государственного медицинского университета пройдет I региональная выставка-форум «Один мир на всех». Цель выставки-форума - организация взаимодействия и эффективного сотрудничества муниципальных, государственных, федеральных и негосударственных организаций Архангельской области в различных сферах жизнедеятельности по вопросам формирования доступной среды; создание условий для взаимодействия профессионального сообщества с производителями и поставщиками изделий услуг для людей с инвалидностью; демонстрация достижений товаров и услуг реабилитационной отрасли.


Смотрите хорошее кино: II Международный кинофестиваль ARCTIC OPEN пройдет в Архангельске/Северодвинске/Новодвинске 6-9 декабря |

Смотрите хорошее кино: II Международный  кинофестиваль ARCTIC OPEN пройдет в Архангельске/Северодвинске/Новодвинске 6-9 декабря

Идея II Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic open» - объединить кинематографистов стран Арктического бассейна, познакомить зрителей с выдающимися достижениями кинематографистов восьми арктических стран - обладательниц богатой кинематографической культуры.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей