ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 10:30

Лента событий

Игорь Годзиш о повышении К2: «Мы имеем на это моральное право» |

Игорь Годзиш о повышении К2: «Мы имеем на это моральное право»

Увеличение коэффициента К2, который используется для расчета ЕНВД, стало одной из тем прошедшей 13 марта пресс-конференции главы Архангельска Игоря ГОДЗИША. Повышение К2 стало кратным и коснулось сотен предпринимателей, прежде всего в сфере розничной торговли.


В Архангельске завершилось рассмотрение дела по стройке в Шиесе |

В Архангельске завершилось рассмотрение дела по стройке в Шиесе

Сегодня в Арбитражном суде Архангельской области завершилось рассмотрение дела, касающегося строительства на железнодорожной станции Шиес в Ленском районе. Северо-Западное управление Ростехнадзора не смогло доказать суду, что на станции, без разрешения и экспертиз, уже возводятся капитальные объекты, относящиеся к первой очереди полигона ТКО.


К сносу приготовиться: в Архангельске будут убирать самовольные торговые павильоны |

К сносу приготовиться: в Архангельске будут убирать самовольные торговые павильоны

В Архангельске будут снесены 16 самовольно установленных торговых павильонов, расположенных на территории Ломоносовского округа. На эти цели из городского бюджета выделено около 766 тысяч рублей.



С выигрыша в лотерею уплачивается налог |

С выигрыша в лотерею уплачивается налог

При определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц учитываются все доходы налогоплательщика, в том числе выигрыши, полученные от организаторов лотерей и азартных игр.


Законопроект о крабовых аукционах одобрен комиссией Правительства РФ |

Законопроект о крабовых аукционах одобрен комиссией Правительства РФ

11 марта комиссия по законопроектной деятельности Правительства РФ одобрила проект закона о распределении через аукционы 50% квот на вылов краба. Как отметил, общаясь с журналистами, вице-премьер Константин ЧУЙЧЕНКО, решение комиссии основано на том, что добыча краба — высокомаржинальный бизнес, стоимость ресурса надо повышать, а аукционы как форма больше всего для этого подходят.


Суд счел объективным решение УФАС в отношении «Фармации» |

Суд счел объективным решение УФАС в отношении «Фармации»

Арбитражный суд Архангельской области оставил в силе решение УФАС в отношении ГУП АО «Фармация»: речь шла о том, что организация необоснованно ограничила конкуренцию в ходе закупки на поставку медицинских изделий с начальной максимальной ценой договора 147 млн рублей.


С 1 мая в Архангельске планируется ввести ночной автобусный маршрут |

С 1 мая в Архангельске планируется ввести ночной автобусный маршрут

Первый в Архангельске ночной маршрут должен начать работу 1 мая: в настоящее время готовится конкурсная документация. После проведения конкурса будет определен перевозчик, который возьмется за обслуживание маршрута «Ул. Галушина – ул. Кедрова». Ему будет присвоен №90.


Краеведческому музею подарили коллекцию монет |

Краеведческому музею подарили коллекцию монет

Глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ по договору пожертвования передал в фонд Архангельского краеведческого музея шесть монет, датированных 1833-1875 годами. Наибольшую ценность из них представляет редкая монета номиналом 1 1/2 рубля – 10 злотых, штемпель для чеканки которой выполнил знаменитый медальер Павел УТКИН.


Архангельские эксперты ОНФ выявили не соответствующий требованиям природоохранного законодательства снежный полигон |

Архангельские эксперты ОНФ выявили не соответствующий требованиям природоохранного законодательства снежный полигон

Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Экология» в Архангельской области обратились в департамент городского хозяйства, управление Росприроднадзора, Роспотребнадзор, природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку объекта складирования загрязненных снежных масс, расположенного на Окружном шоссе в границах гаражного кооператива «Электрон» областного центра.


Ольга Горелова и бизнес-объединения Поморья на защите прав предпринимателей |

Ольга Горелова и бизнес-объединения Поморья на защите прав предпринимателей

Уполномоченный Ольга Горелова и представители бизнес-объединений «большой четверки» Архангельской области синхронизировали общие цели и договорились о работе дискуссионной площадки, направленной на защиту прав предпринимательского сообщества.


Налоговая инспекция приглашает на Дни открытых дверей |

Налоговая инспекция приглашает на Дни открытых дверей

Федеральная налоговая служба проводит Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц 4, 5, 25 и 26 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00. Акция проводится в инспекциях ФНС России по всей территории Российской Федерации.


Сети, торгующие ТВ-оборудованием, подписали меморандум с Минкомсвязи РФ |

Сети, торгующие ТВ-оборудованием, подписали меморандум с Минкомсвязи РФ

«М-Видео», «Эльдорадо» и DNS подписали меморандум с Минкомсвязи РФ: крупные торговые сети выразили готовность обеспечить в своих магазинах наличие пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе стоимостью до 1000 рублей.


Табличку на стеле Почётных граждан Архангельска обещают восстановить до конца недели |

Табличку на стеле Почётных граждан Архангельска обещают восстановить до конца недели

В минувшие выходные была разбита и похищена со стелы Почетных граждан Архангельска табличка с именем известного историка-краеведа Евгения ОВСЯНКИНА. Администрация готовит заявление в правоохранительные органы.


В Северодвинске возбуждено уголовное дело о «фонтанном» мошенничестве |

В Северодвинске возбуждено уголовное дело о «фонтанном» мошенничестве

Прокуратура Северодвинска провела проверку использования бюджетных средств, направленных на благоустройство привокзальной площади. Возбуждено уголовное дело по факту двойной оплаты ремонтных работ на городском фонтане.


Арбитраж сохранил за Русской рыбопромышленной компанией Глеба Франка квоту украинского бизнесмена |

Арбитраж сохранил за Русской рыбопромышленной компанией Глеба Франка квоту украинского бизнесмена

ДМП-РМ с весны 2017 года оспаривала в суде заключение ФАС, согласно которому компания находилась под контролем иностранного инвестора до получения прав на вылов рыбы.



«РВК-центр» отменил начисление пени до 1 апреля 2019 года |

«РВК-центр» отменил начисление пени до 1 апреля 2019 года

ООО «РВК-центр» отменило начисление пени за несвоевременную оплату до 1 апреля 2019 года, также продлен срок оплаты счетов за февраль до 25 марта. Решение принято до уточнения информации о фактическом потреблении абонентов после смены гарантирующего поставщика. Специалисты предприятия также просят передать текущие показания приборов учета любым удобным способом.


«Звездочка» просит суд признать банкротом Мурманское пароходство |

«Звездочка» просит суд признать банкротом Мурманское пароходство

АО «Центр судоремонта «Звездочка» обратилось в Арбитражный суд Мурманской области: северодвинское предприятие требует признать банкротом ОАО «Мурманское морское пароходство». Дата рассмотрения заявления пока не определена.


В 2018 году в реки Архангельской области было выпущено более 300 тысяч мальков лососевых рыб |

В 2018 году в реки Архангельской области было выпущено более 300 тысяч мальков лососевых рыб

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Сейчас искусственным воспроизводством рыбных запасов в области занимаются два завода Северного филиала ФГБУ «Главрыбвод»: Солзенский производственно-экспериментальный лососевый завод и Онежский рыбоводный завод.


Прокуратура отменила аукцион по аренде земли на острове в Белом море |

Прокуратура отменила аукцион по аренде земли на острове в Белом море

Онежский межрайонный прокурор выявил нарушения, допущенные администрацией Онежского района при проведении конкурсных процедур на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на острове Горантьева в Белом море.


В Архангельске арбитражный суд начал рассматривать «Шиесское» дело |

В Архангельске арбитражный суд начал рассматривать «Шиесское» дело

Сегодня в Арбитражном суде Архангельской области прошло предварительное заседание по делу, касающемуся строительства объектов на железнодорожной станции Шиес в Ленском районе. Истец — Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), ответчик - московское ООО «Технопарк».


Торговые центры снова проверят на пожарную безопасность |

Торговые центры снова проверят на пожарную безопасность

В 2018 году по всей России прошли масштабные проверки торговых центров на предмет соблюдения ими требований пожарной безопасности, и наш регион не стал исключением. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, в 2019-м объекты с массовым пребыванием людей будут вновь проверены «в порядке контроля».


Архангельский молокозавод примет экспертов отрасли со всей России |

Архангельский молокозавод примет экспертов отрасли со всей России

Один из крупнейших отраслевых семинаров молочной промышленности – «Молинформ» – пройдет с 18 по 22 марта в Архангельске. Более 50 экспертов молочной отрасли со всей России наряду с представителями региональных министерств агропромышленного комплекса и торговли приедут на этот семинар для обмена опытом.


Подрядчик по уборке улиц Архангельска оштрафован за снежную «кашу» на тротуарах |

Подрядчик по уборке улиц Архангельска оштрафован за снежную «кашу» на тротуарах

Плесецкое дорожное управление, занимающееся содержанием улично-дорожной сети Архангельска, оштрафовано на 130 тысяч рублей за несвоевременную уборку тротуаров. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     19 (23.75%)
    Северные ягоды и грибы  
     14 (17.5%)
    Традиционные пряники - козули  
     10 (12.5%)
    Мармелад на агар-агаре  
     9 (11.25%)
    Холмогорскую резную кость  
     8 (10%)
    Щепную птицу счастья  
     6 (7.5%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     6 (7.5%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (3.75%)
    Другое  
     3 (3.75%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (1.25%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (1.25%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей