ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:34

Новости

На Котласской птицефабрике обнаружены многочисленные нарушения |

На Котласской птицефабрике обнаружены многочисленные нарушения

Во время внеплановых проверок в январе и феврале специалисты Россельхознадзора обнаружили многочисленные нарушения на Котласской птицефабрике. Предприятие находится на юге Архангельской области и поставляет продукцию и не только в наш регион, но и в Республику Коми, Вологодскую и Кировскую области. 


На Северной Двине начались ледорезные работы |

На Северной Двине начались ледорезные работы

В Вологодской области приступили к ледорезным работам на Северной Двине. Напомним, что это делается регулярно для безопасного прохождения паводка. В целом в 2024 году на проведение ледокольных и ледорезных работ в Архангельской и Вологодской областях Росводресурсы направят 28,1 млн рублей.


К юбилею Архангельска заменят купол английского танка на Троицком проспекте |

К юбилею Архангельска заменят купол английского танка на Троицком проспекте

Купол английского танка стоящего на Троицком проспекте в районе его пересечения с улицей Карла Маркса, планируют заменить к 440-летию Архангельска, то есть в этом году. Новый павильон будет выполнен из закалённого многослойного стекла и стали. Дополнением станет архитектурная подсветка внутри купола.


Прокуратура объявила о проведении проверки по факту пожара в Верхней Тойме |

Прокуратура объявила о проведении проверки по факту пожара в Верхней Тойме

Прокуратурой Верхнетоемского района с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Архангельской области организована проверка по факту пожара, произошедшего утром 4 марта в двухэтажном деревянном доме, расположенном на улице Ломоносова в селе Верхняя Тойма.


Очередная сессия Архангельской городской Думы назначена на 20 марта |

Очередная сессия Архангельской городской Думы назначена на 20 марта

20 марта начнёт свою работу шестая сессия Архангельской городской Думы 28-го созыва. Постановление о созыве сессии подписал председатель гордумы Иван ВОРОНЦОВ. Один из ключевых вопросов — внесение изменений в бюджет текущего периода.


На корректировку проекта реконструкции площади Профсоюзов в Архангельске выделено 11,8 млн рублей |

На корректировку проекта реконструкции площади Профсоюзов в Архангельске выделено 11,8 млн рублей

Администрация Архангельска занялась поиском подрядчика, который займётся корректировкой проектно-сметной документации на реконструкцию площади Профсоюзов. На эти работы предусмотрено 11,8 млн рублей.


Бывший руководитель МУП «Плесецк Ресурс» получил условный срок за злоупотребления |

Бывший руководитель МУП «Плесецк Ресурс» получил условный срок за злоупотребления

Плесецкий районный суд признал бывшего директора МУП «Плесецк Ресурс» виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве, хищении чужого имущества и присвоении денег с использованием служебного положения. Вместе с ним фигурантами уголовного дела стали работник этого предприятия и индивидуальный предприниматель.


В Архангельской области руководителя управляющей компании обвиняют в краже денег на капремонт |

В Архангельской области руководителя управляющей компании обвиняют в краже денег на капремонт

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении бывших гендиректора ООО «Веста» и главного бухгалтера этой компании: им инкриминируют хищение денег с использованием служебного положения. Фирма до сих пор занимается управлением многоквартирными домами в Котласе.


Жеребец по кличке Заменитель выиграл конные соревнования в Мезени |

Жеребец по кличке Заменитель выиграл конные соревнования в Мезени

В минувшие выходные в Мезени прошли XIII областные соревнования конников на лошадях мезенской породы. Соревнования позволяют выявить рабочие качества лошадей в экстремальных условиях Крайнего Севера, что очень ценно для дальнейшего отбора и племенного разведения «мезенок».


Максим Заборский уходит с поста руководителя Агентства регионального развития Архангельской области |

Максим Заборский уходит с поста руководителя Агентства регионального развития Архангельской области

Сегодня, 4 марта, Максим Заборский официально объявил о том, что покидает пост генерального директора Агентства регионального развития Архангельской области. Напомним, что Максим Николаевич руководил АРР с момента его создания в 2019 году. В эти дни агентству исполняется 5 лет.


Жители Архангельской области ищут новую работу в среднем 4,8 месяца |

Жители Архангельской области ищут новую работу в среднем 4,8 месяца

Об этом свидетельствуют данные рейтинга регионов по уровню безработицы, составленного «РИА Новости» по итогам четвёртого квартала 2023 года. В среднем по стране уровень безработицы составляет 2,9%, что на 0,8 процентных пунктов ниже, чем годом ранее.


В Архангельске 1 марта приступили к устранению дефектов дорожного полотна |

В Архангельске 1 марта приступили к устранению дефектов дорожного полотна

Сегодня, 1 марта, на площади Профсоюзов в Архангельске (в районе морского речного вокзала) начался противоаварийный ремонт дорожного покрытия. На объекте работает местный подрядчик «Севдорстройсервис».


В Архангельске создали спектакль-променад по пешеходной переправе на Кегостров |

В Архангельске создали спектакль-променад по пешеходной переправе на Кегостров

Аудиоспектакль-променад «За гранью фантастики» создали в Архангельском театре драмы. Он предназначен для прогулки по пешеходной ледовой переправе, которая ведёт из центра Архангельска на Кегостров.


В Детской школе народных ремёсел в Архангельске завершён ремонт мастерских |

В Детской школе народных ремёсел в Архангельске завершён ремонт мастерских

В Детской школе народных ремёсел, расположенной на проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске, закончился ремонт мастерских. Напомним, что работы по обновлению обоих корпусов учебного заведения начались в 2021 году.


Посетителей выставки «Россия» накормят мороженым из Архангельской области |

Посетителей выставки «Россия» накормят мороженым из Архангельской области

В субботу, 2 марта, на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве состоится «День мороженого». Кондитеры из Архангельской области проведут для гостей и жителей столицы дегустацию и мастер-класс по приготовлению настоящего северного мороженого.


Построят ли в Поморье атомную станцию малой мощности? |

Построят ли в Поморье атомную станцию малой мощности?

Госкорпорация «Росатом» прислала официальные ответы на вопросы депутатов фракции «Новые люди» в Госдуме РФ, в том числе на два вопроса Григория ШИЛКИНА, связанные с перспективами развития энергетики Архангельской и Мурманской областей.


Котласский стрелок заключён под стражу |

Котласский стрелок заключён под стражу

Сегодня, 28 февраля, Котласский городской суд Архангельской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу жителю Котласа Зубкову А.А., который 26 февраля, находясь на балконе третьего этажа своей квартиры, вооружившись пневматическим пистолетом, произвёл не менее двух выстрелов по автомобилю скорой медицинской помощи.


В Архангельской области вырос интерес к онлайн-книгам |

В Архангельской области вырос интерес к онлайн-книгам

Россияне стали активнее читать книги в сервисах электронных библиотек — трафик таких приложений вырос на 50% за прошлый год. На фоне ухода из России шведской компании Storytel наибольший рост продемонстрировал сервис Bookmate, перезапустившийся в декабре 2022 года после покупки «Яндексом». К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.


Архангельская область – один из лучших регионов по реализации «Студенческого стартапа» |

Архангельская область – один из лучших регионов по реализации «Студенческого стартапа»

Итоги реализации программы «Студенческий стартап» подвели в честь 30-летия Фонда содействия инновациям. У Архангельской области второе место среди всех регионов по качеству подготовки проектов на конкурс. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщил глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей