ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 05:27

RSS

Девелопмент-2020: новые правила и стандарты |

Девелопмент-2020: новые правила и стандарты

Проектное финансирование и введение эскроу-счетов не стало сюрпризом для строительной отрасли. В последние два-три года девелоперы отчетливо понимали, что принятие новых правил в отрасли – вопрос времени. К плюсам системы стоит отнести уход с рынка ряда недобросовестных компаний. Однако тем, кто планирует работать дальше, пришлось перестроить систему продаж, внутреннюю структуру и существенно повысить компетенции в области сотрудничества с банками.

 

Алексей Липницкий награжден почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом» |

Алексей Липницкий награжден почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом»

Сегодня, 29 сентября, генеральный директор издательского дома «Имидж-Пресс», шеф-редактор еженедельника «Бизнес-класс» Алексей ЛИПНИЦКИЙ награжден почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом».



Как работают межгосударственные соглашения об избежании двойного налогообложения? |

Как работают межгосударственные соглашения   об избежании двойного налогообложения?

Архангельск – портовый город, и в случаях, когда бизнесмены плотно работают с иностранными компаниями, порой возникают ситуации, в которых необходимо разбираться с тем, как работают межгосударственные соглашения об избежании двойного налогообложения. Как это происходит, рассмотрим на примере налогообложения дивидендов, подлежащих получению в России от датской компании.


По рублю за пятнышко? КСП проверила расходование денег на строительство детсада в Архангельске |

По рублю за пятнышко? КСП проверила расходование денег на строительство детсада в Архангельске

Контрольно-счетная палата Архангельской области провела проверку соблюдения законодательства при расходовании бюджетных денег на строительство детсада в Соломбале. Выявлены факты оплаты невыполненных работ, завышения цен на некоторое оборудование. Отдельное внимание привлекли... альбомы для рисования с мультяшными щенками-далматинцами. Оказалось, что при объеме в восемь обычных листов стоит такое сокровище аж 4300 рублей.


SKODA КРОХА: правила движения в доступной форме |

SKODA КРОХА: правила движения в доступной форме

Образовательный проект SKODA КРОХА работает уже девять лет: он направлен на повышение уровня знаний о безопасном поведении на дороге самых маленьких участников движения. Проект реализуется при поддержке ГИБДД Архангельской области и Дворца детского и юношеского творчества.


В Архангельской области бизнес-одиночки осваивают новый налоговый режим |

В Архангельской области бизнес-одиночки осваивают новый налоговый режим

Налог на профессиональный доход все больше привлекает тех, кто делает в бизнесе первые шаги. По данным УФНС по Архангельской области и НАО, на сентябрь текущего года в регионе в качестве самозанятых зарегистрировано 3378 человек, из них 1820 граждан – с момента введения в регионе этого налога (с 1 июля 2020 года). Некоторые северяне и ранее были зарегистрированы в качестве самозанятых, но вели деятельность в других регионах, где уже действовал данный режим налогообложения.


Между льготами для бизнеса и бюджетной стабильностью |

Между льготами для бизнеса и бюджетной стабильностью

Депутаты Архангельского областного Собрания провели первую после летних каникул сессию. В повестке дня значилось более 40 вопросов. Одним из ключевых стал вопрос об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2020 года. А «парламентский час» был посвящен эффективности преференций, установленных для бизнеса в регионе.


«Золотая» книжная полка Светланы Боровик |

«Золотая» книжная полка Светланы Боровик

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» – директор учебно-делового центра «Предприниматель» Светлана БОРОВИК.


В Новодвинске открыли памятник героям-авиаторам |

В Новодвинске открыли памятник героям-авиаторам

В Новодвинске сегодня, 25 сентября, открыли памятник в честь авиационного гарнизона Северного флота СССР, который располагался на острове Ягодник. Реализация этого проекта стала возможной благодаря АО «Архангельский ЦБК».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей