ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:06

RSS

Бизнес-путешествие в режиме «одного окна» |

Бизнес-путешествие в режиме «одного окна»

Аутсорсинг и автоматизация – два ключевых тренда в бизнесе сегодня. В условиях новой экономической реальности на них обратили внимание не только представители сегмента малого и среднего предпринимательства, но и сотрудники государственных компаний: такой подход позволяет существенно снизить расходы. Даже если сумма ежемесячных трат на первый взгляд уменьшится незначительно, в пересчете на годовой бюджет предприятия она будет весьма ощутимой.


Льготное финансирование для экспортёров |

Льготное финансирование для экспортёров

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Архангельской области стартует квалификационный отбор предприятий, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности. Победители получат доступ к льготному финансированию экспортных проектов.


Борис Куприянов: «Книжный магазин – это динамическое сообщество» |

Борис Куприянов: «Книжный магазин – это динамическое сообщество»

С 28 по 30 августа в Архангельске состоялся первый летний фестиваль книги «Белый июнь»*: прошли лекции и мастер-классы, встречи с писателями и презентации книг, а также книжная ярмарка, в которой приняли участие 95 издательств. Публицист, соучредитель независимого книжного магазина «Фаланстер» в Москве, основатель проекта о книгах и чтении «Горький» Борис КУПРИЯНОВ стал одним из гостей фестиваля. В интервью «Бизнес-классу» он рассказал о том, почему независимые книжные магазины не конкурируют с крупными сетями, но нужны городам, и зачем проводить собственные книжные ярмарки.


Фестиваль Arkhangelsk Music Weeks пройдёт в октябре |

Фестиваль Arkhangelsk Music Weeks пройдёт в октябре

В октябре Архангельск ждет большой музыкальный марафон. В рамках фестиваля Arkhangelsk Music Weeks с 9 октября по 1 ноября запланированы концерты музыкантов разных жанров и направлений, спектакли и художественные выставки. Кроме того, впервые в Неделях музыки примут участие пять городов Архангельской области.


Сергей Пономарёв примет участие в конкурсе на пост главы Архангельска |

Сергей Пономарёв примет участие в конкурсе на пост главы Архангельска

Депутат Архангельской городской Думы, известный также по работе на предприятии «Водоканал» (с 2005 по 2019 год), благодаря активному участию в жизни областного центра и своей медийности, Сергей ПОНОМАРЁВ будет принимать участие в конкурсе на пост главы Архангельска.



«Вместе мы сильнее»: в Поморье подведены первые итоги обсуждения программы |

«Вместе мы сильнее»: в Поморье подведены первые итоги обсуждения программы

3 сентября в Правительстве Архангельской области подвели первые итоги общественного обсуждения программы развития региона «Вместе мы сильнее». Временно исполняющий обязанности губернатора Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ представил руководителям муниципалитетов, депутатам, членам общественных организаций перспективы, которые сложились в результате общения с населением Поморья.


Банк «Открытие»: 46% россиян готовы брать кредиты и наращивать потребление после пандемии |

Банк «Открытие»: 46% россиян готовы брать кредиты и наращивать потребление после пандемии

Несмотря на жесткие карантинные меры по борьбе с эпидемией коронавируса и вопреки летним прогнозам, 48% россиян сохранили или увеличили уровень своих доходов, а 64% возобновили работу в прежнем режиме. Таковы результаты исследования, проведенного банком «Открытие»*.


Как дизайн влияет на продвижение? |

Как дизайн влияет на продвижение?

Вы когда-нибудь были в магазине с осыпающимся фасадом, пятнами ржавчины на плитке или в магазине, который, кажется, всегда строится? Это явно неприятный опыт, к которому не захочет вернуться ни один из нас. А задумывались ли вы, что посетители медленного, сложного или визуально непривлекательного сайта чувствуют себя также? Возможно, именно поэтому достаточно всего одного негативного опыта взаимодействия с сайтом, чтобы снизить вероятность возврата посетителей на 88%. Что и доказывает прямое влияние дизайна на продвижение сайта в поисковых системах, которое к тому же имеет негативный оттенок.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей