ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 11:34

Культура

RSS

«Золотая» книжная полка Татьяны Варфаламеевой |

«Золотая» книжная полка Татьяны Варфаламеевой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – руководитель Книжной палаты Архангельской области Татьяна ВАРФАЛАМЕЕВА:


Начало активности (дата): 08.11.2023 13:59:12

В мире кино: что связывает «Ленфильм» с отечественным сервисом Wink? |

В мире кино: что связывает «Ленфильм» с отечественным сервисом Wink?

В конце октября «Ростелеком» организовал для журналистов Северо-Запада, в том числе Архангельской области и НАО, пресс-тур в Санкт-Петербург. Значительной частью программы стало погружение в мир кино, причём во всех его проявлениях: от истории и культовых картин «Ленфильма» до отечественных видеосервисов, которые не только предоставляют пользователям доступ к киноконтенту, но и сами его создают.


Начало активности (дата): 08.11.2023 11:47:55

«Золотая» книжная полка Цецена Горяева |

«Золотая» книжная полка Цецена Горяева

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» – генеральный директор ООО «Архангельский морской торговый порт» Цецен ГОРЯЕВ:


Начало активности (дата): 05.11.2023 01:15:48

Новое старое ремесло: в Архангельской области возрождается ткачество |

Новое старое ремесло: в Архангельской области возрождается ткачество

Светлицей раньше называли самую светлую парадную комнату в доме, где женщины занимались рукоделием. Само понятие ушло в прошлое, но именно так – «Светлица» – называется мастерская в Архангельске. Там делают половики, шарфы и полотенца, причём не только женщины, но и мужчины, кстати, с большим удовольствием. О том, как в Поморье возрождается ткачество на современный лад, «Бизнес-классу» рассказала педагог и мастер Татьяна КОСОВА.


Начало активности (дата): 25.10.2023 11:00:30

«Золотая» книжная полка Татьяны Минаевой |

«Золотая» книжная полка Татьяны Минаевой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – доктор исторических наук, профессор кафедры оте­чественной истории САФУ Татьяна МИНАЕВА:


Начало активности (дата): 20.10.2023 23:27:21

У Архангельского театра кукол будет свой музей |

У Архангельского театра кукол будет свой музей

В конце ноября Архангельский театр кукол будет отмечать свое 90-летие. В преддверии этого события театр начал работу по созданию собственного музея. До этого, в силу нехватки помещений, у театра не было такой возможности. Сейчас коллектив театра решительно настроен на реализацию этого проекта: история театра богата событиями и достижениями, и зрители должны иметь возможность узнать о них.


Начало активности (дата): 10.10.2023 20:47:34

«Золотая» книжная полка Андрея Подоплёкина |

«Золотая» книжная полка Андрея Подоплёкина

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» – заместитель директора Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики имени академика Лавёрова Андрей ПОДОПЛЁКИН.



Начало активности (дата): 10.10.2023 00:53:19

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей