ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Среда, 17 сентября, 2025 20:36

Транспорт и связь

Утилизация по-чёрному, или Куда уходит линия судораздела: предприниматели, занимающиеся металлоломом, используют дыры в законодательстве |

Утилизация по-чёрному, или Куда уходит линия судораздела: предприниматели, занимающиеся металлоломом, используют дыры в законодательстве

О Поморье говорят, как о крае, где дают жизнь кораблям. Суда отживают свой век и уходят в утиль. Но не всегда это происходит вполне законным способом, с соблюдением экологических норм и бюджетного законодательства.


Без капитальных объектов: ОАО «РЖД» направило архангельским депутатам ответ на запрос по станции Шиес |

Без капитальных объектов: ОАО «РЖД» направило архангельским депутатам ответ на запрос по станции Шиес

Участок земли у железнодорожной станции Шиес Ленского района выделен в субаренду для целей, не связанных с капитальным строительством: об этом говорится в ответе Северной железной дороги (филиала ОАО «РЖД») на обращение депутатов Архангельского областного Собрания.


ФПК обновляет вагоны в поездах Архангельск – Москва |

ФПК обновляет вагоны в поездах Архангельск – Москва

Северный филиал АО «ФПК» проводит обновление подвижного состава поездов № 15/16 Архангельск – Москва и № 662 Москва – Кинешма. В составы поездов включаются вагоны с системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.


ОАО «Северное морское пароходство» вновь выполнит дноуглубительные работы на акватории порта Северодвинск |

ОАО «Северное морское пароходство» вновь выполнит  дноуглубительные работы на акватории порта Северодвинск

Cуда дноуглубительного и служебно-вспомогательного флота ОАО «СМП» приступают к выполнению работ на акватории гавани Северодвинска. Заказчиком работ выступает АО «ПО «Севмаш». На протяжении нескольких месяцев землесос «Беломоский», земснаряд «Двинский залив», флот дизельных шаланд будут осуществлять работу по дноуглублению акватории.


Перевели стрелки: в Вельском районе цистерны с газом не пускают в железнодорожный тупик |

Перевели стрелки: в Вельском районе цистерны с газом не пускают в железнодорожный тупик

Архангельское УФАС России рассматривает необычное административное дело: в Вельском районе может подорожать газ для потребителей из-за ограничения проезда цистерн ОАО «Архангельскоблгаз» по железнодорожному тупику, принадлежащему частному предприятию.


Yota запустила простой конструктор для планшета |

Yota запустила простой конструктор для планшета

Yota запустила простой конструктор для планшета. Теперь пользователям доступны три пакета трафика на выбор, подключение безлимитного доступа к самым популярным приложениям, а также возможность купить пакет исходящих минут.


Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей