ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Среда, 23 июля, 2025 17:56

Власть

Архангельский траловый флот представил свои возможности на Международном рыбопромышленном форуме |

Архангельский траловый флот представил свои возможности на Международном рыбопромышленном форуме

10-12 июля в Санкт-Петербурге прошли III Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. В мероприятиях приняли участие более 300 компаний, делегации из 25 стран мира, руководство продовольственной организации ООН. Свою продукцию, логистические и сервисные возможности вновь представил Архангельский траловый флот.


Что вы сейчас читаете? Отвечает Илья Логинов |

Что вы сейчас читаете? Отвечает Илья Логинов

Что вы читаете сейчас? На какие книги, на ваш взгляд, обязательно стоит обратить внимание? Эти вопросы сегодня мы задаем актеру Архангельского театра кукол и театра «Понарошку» Илье ЛОГИНОВУ:


Песни на крышах, или Чего не хватает Архангельску: что считалось комфортом в середине XX века? |

Песни на крышах, или Чего не хватает Архангельску: что считалось комфортом в середине XX века?

Архангельск преодолел свой очередной временной рубеж – 435-летие. В музейном объединении «Художественная культура Русского Севера» дату осмыслили с творческой позиции, показав городскую жизнь на полотнах середины прошлого века. Выставка явила город, которого больше нет. Она же дала повод поразмыслить, чем же тогда руководствовались, создавая «комфортную среду», и что из хорошо забытого старого пригодилось бы сегодня. Собеседниками «БК» стали куратор выставки Зоя КУЛЕШОВА и художники Михаил ТРЕЩЁВ и Евгений ТЕНЕТОВ.


«История Архангельского Севера» научит детей думать: в Архангельске издан «революционный» школьный учебник |

«История Архангельского Севера» научит детей думать: в Архангельске издан «революционный» школьный учебник

Научить детей размышлять и развиваться - такова задача авторов нового пособия по истории архангельского Севера. По этой книге школьники 6 и 9 классов начнут заниматься в предстоящем учебном году. Один из авторов и составителей учебника, доцент САФУ Роман БОЛДЫРЕВ называет проект революционным. В чем своеобразие издания — об этом ученый рассказал в интервью «Бизнес-классу».


«Это бизнес подтверждает, а не губернатор говорит»: объемы перегрузки рыбной продукции через Архангельск планируется наращивать |

«Это бизнес подтверждает, а не губернатор говорит»: объемы перегрузки рыбной продукции через Архангельск планируется наращивать

В ближайшей перспективе объемы экспорта рыбной продукции из Архангельской области планируется увеличить с $173 млн до $213 млн. Как рассказал журналистам на начавшемся сегодня III Международном рыбопромышленном форуме глава региона Игорь ОРЛОВ, такой показатель намечен на 2024 год.


Куем поморское счастье: в Архангельске появилась собственная «валюта» |

Куем поморское счастье: в Архангельске появилась собственная «валюта»

9 июля в Архангельске презентовали новый туристический бренд - «Монетный двор Поморской АРТели». На Чумбаровке были отчеканены первые сувенирные монеты, посвящённые юбилею города: «Поморское счастье», «Счастливый рубль» и другие. Процесс изготовления одной такой монеты прост: в пресс помещается клише, которое во время удара переносит рисунок на металлическую болванку из латуни, меди или алюминия. На выходе получается сувенир, сделанный своими руками. Организаторы показали несколько вариантов монет и предложили попробовать изготовить их участникам мероприятия.


Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей