Архангельский ЦБК распространил заявление |
 В связи с недавними многочисленными публикациями в российской и иностранной прессе по факту решения Октябрьского суда г. Санкт-Петербурга о заключении В.Я. Крупчака под стражу, принятого 16 декабря 2009 года в его отсутствие и пока не вступившего в силу, компания ОАО «Архангельский ЦБК» намерена заявить следующее.
В связи с недавними многочисленными публикациями в российской и иностранной прессе по факту решения Октябрьского суда г. Санкт-Петербурга о заключении В.Я. Крупчака под стражу, принятого 16 декабря 2009 года в его отсутствие и пока не вступившего в силу, компания ОАО «Архангельский ЦБК» намерена заявить следующее.


 
     «Клуб регионов» поставил негативные оценки главам двух регионов страны — губернатору Архангельской области Илье МИХАЛЬЧУКУ и губернатору Калининградской области Георгию БООСУ. Первый «отличился» организацией безальтернативных выборов министра по делам молодежи, спорта и туризма. Второй — силовым подавлением акции протеста автомобилистов.
«Клуб регионов» поставил негативные оценки главам двух регионов страны — губернатору Архангельской области Илье МИХАЛЬЧУКУ и губернатору Калининградской области Георгию БООСУ. Первый «отличился» организацией безальтернативных выборов министра по делам молодежи, спорта и туризма. Второй — силовым подавлением акции протеста автомобилистов. Долг работодателей  Архангельской области перед Пенсионным фондом России составляет 1 миллиард 183 миллиона рублей, предпринимателей, уплачивающих фиксированный платёж – 75 миллионов рублей. При этом почти 2 тысячи  работодателей  региона имеют задолженность на пенсионное страхование свыше 10 тысяч рублей.
Долг работодателей  Архангельской области перед Пенсионным фондом России составляет 1 миллиард 183 миллиона рублей, предпринимателей, уплачивающих фиксированный платёж – 75 миллионов рублей. При этом почти 2 тысячи  работодателей  региона имеют задолженность на пенсионное страхование свыше 10 тысяч рублей. Художник-постановщик Мария ТУРСКАЯ (на снимке) уже почти два десятка лет влюблена в архипелаг. Но в этом году её визит имел особое значение: она закончила работу над фильмом Павла Лунгина «Царь» и решила посмотреть на Соловки не просто как на диво-дивное, а как на то место, откуда герой её последнего фильма, святитель Филипп (Колычев), отправился на мученическую митрополию в Москву к Грозному царю Ивану. Наш разговор о «Царе» и «Адмирале», кино и кризисе мы публикуем в преддверии Международного дня кино, который отмечается 28 декабря.
Художник-постановщик Мария ТУРСКАЯ (на снимке) уже почти два десятка лет влюблена в архипелаг. Но в этом году её визит имел особое значение: она закончила работу над фильмом Павла Лунгина «Царь» и решила посмотреть на Соловки не просто как на диво-дивное, а как на то место, откуда герой её последнего фильма, святитель Филипп (Колычев), отправился на мученическую митрополию в Москву к Грозному царю Ивану. Наш разговор о «Царе» и «Адмирале», кино и кризисе мы публикуем в преддверии Международного дня кино, который отмечается 28 декабря. Коворкинг (coworking) – новая модель совместной работы фрилансеров. Её придумал молодой программист из Северной Калифорнии. В 2005 году Брэд Ньюберг (Brad Neuberg) запустил этот термин среди коллег, дав начало новому движению, и лично арендовал несколько офисов для совместной работы «свободных художников». Что же даёт им коворкинг-центр?
Коворкинг (coworking) – новая модель совместной работы фрилансеров. Её придумал молодой программист из Северной Калифорнии. В 2005 году Брэд Ньюберг (Brad Neuberg) запустил этот термин среди коллег, дав начало новому движению, и лично арендовал несколько офисов для совместной работы «свободных художников». Что же даёт им коворкинг-центр? Северодвинск может претендовать на попадание в книгу пародоксальных рекордов регионального бизнеса. В аукционе на право заключения муниципального контракта на услуги по приему и размещению твердых бытовых отходов участники сбили цену с 1 миллиона до 50 тысяч рублей...
Северодвинск может претендовать на попадание в книгу пародоксальных рекордов регионального бизнеса. В аукционе на право заключения муниципального контракта на услуги по приему и размещению твердых бытовых отходов участники сбили цену с 1 миллиона до 50 тысяч рублей... В сравнении с показателями текущего года доходы бюджета Архангельска на 2010 год стали меньше почти на 800 млн рублей. Однако при грамотном распределении средств и максимальном использовании доходных источников он позволит городу не просто остаться на плаву, но и качественно выполнить основные бюджетные обязательства. На последней в этом году сессии горсовета депутаты приняли «финансовый закон» во втором, окончательном чтении.
В сравнении с показателями текущего года доходы бюджета Архангельска на 2010 год стали меньше почти на 800 млн рублей. Однако при грамотном распределении средств и максимальном использовании доходных источников он позволит городу не просто остаться на плаву, но и качественно выполнить основные бюджетные обязательства. На последней в этом году сессии горсовета депутаты приняли «финансовый закон» во втором, окончательном чтении.
 300-летие Ломоносова — редкая для Архангельской области возможность привлечь немалые инвестиции и улучшить положение дел в регионе. Однако вскоре после шумного открытия областного театра драмы имени М.В. Ломоносова все больше разговоров о том, что многое из намеченного претворить в жизнь не удастся. Насколько обоснованны эти опасения, в интервью «БК» рассказал депутат областного парламента, лидер фракции КПРФ Александр НОВИКОВ.
300-летие Ломоносова — редкая для Архангельской области возможность привлечь немалые инвестиции и улучшить положение дел в регионе. Однако вскоре после шумного открытия областного театра драмы имени М.В. Ломоносова все больше разговоров о том, что многое из намеченного претворить в жизнь не удастся. Насколько обоснованны эти опасения, в интервью «БК» рассказал депутат областного парламента, лидер фракции КПРФ Александр НОВИКОВ. К 25 декабря в Архангельск прибудут автобусы, закупленные по федеральной целевой программе. Для работы нового транспорта созданы два муниципальных предприятия: решение об этом принято на сессии Архангельского горсовета депутатов. Сможет ли муниципальный транспорт работать рентабельно в условиях жесткой конкуренции или новорожденные МУПы станут банкротами без бюджетных дотаций?
К 25 декабря в Архангельск прибудут автобусы, закупленные по федеральной целевой программе. Для работы нового транспорта созданы два муниципальных предприятия: решение об этом принято на сессии Архангельского горсовета депутатов. Сможет ли муниципальный транспорт работать рентабельно в условиях жесткой конкуренции или новорожденные МУПы станут банкротами без бюджетных дотаций?








