ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 09:35

«Золотая» полка Евгения Абакумова


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 25.01.2024 20:26:43
«Золотая» полка Евгения Абакумова

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – заместитель генерального директора АО «Архангельский экологический оператор» Евгений АБАКУМОВ.


– Из советских писателей на первое место я бы поставил М. Булгакова с его романом «Мастер и Маргарита». На мой взгляд, это идеальное произведение, слегка потустороннее, но с каким‑то особенным отношением и к религии, и к человеческим взаимоотношениям. Главного героя, профессора Воланда, принято считать олицетворением сил Зла, но, по моему мнению, сам Воланд зла не творил, все зло в людях. Интересны также другие романы автора, такие как «Бег» и «Дни Турбиных».

С детства яркое впечатление оставил роман В. Каверина «Два капитана». Мне кажется, что в те годы были какие‑то особенные человеческие взаимоотношения, которых в наше время порой достичь невозможно. Восхищают упорство главного героя в стремлении к поставленной цели и его чувства к своей будущей жене.

Из иностранной литературы интересно творчество А. Дюма. Несмотря на то, что его творения далеки от исторической достоверности, они понятны и увлекательны. «Три мушкетёра» – из детства, но с удовольствием читаются в любом возрасте, хотя восприятие произведения и отношение к героям меняются.

Очень нравится документалистика времён Второй мировой войны. Стараюсь читать воспоминания





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей