ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 19:09

«Золотая» книжная полка Екатерины Кузнецовой


Ведущий рубрики Михаил ЕРМОЛИН | 30.01.2024 13:29:39
«Золотая» книжная полка Екатерины Кузнецовой

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – директор и соучредитель Северо­двинского детского реабилитационного центра  Екатерина КУЗНЕЦОВА:


– Из прочитанного в детские годы особенно запомнилась повесть вьетнамского писателя Чан Тхань Зяо «В поисках жемчужного острова». Книга знакомит с культурой Вьетнама, а также затрагивает очень жизненные темы, влияет на становление личности, что очень важно в подростковом возрасте.

Позже, как и все сверстники, читала классиков – А. Пушкина, Л. Толстого, А. Чехова, Ф. Достоевского. Полагаю, что все должны быть знакомы с их великими произведениями. Наиболее яркое впечатление оставил роман Льва Толстого «Анна Каренина»
В последнее время увлеклась творчеством Эриха Марии Ремарка, отмечу его роман «Чёрный обелиск».

Для профессионального роста люблю читать медицинскую литературу, интересуюсь психологией.

Немного изменить моё мировоззрение смог недавно прочитанный фэнтезийный роман американского писателя Патрика Несса «Голос монстра». Мать главного героя, тринадцатилетнего Конора, неизлечимо больна. Он пытается ей помочь, но его усилия тщетны – мама умирает. За несколько дней до этого к мальчику по ночам приходит монстр и предлагает своеобразную сделку: Конору нужно научиться понимать и принимать те события, которые происходят в его жизни, и уметь справляться с обстоятельствами. Рекомендую прочитать.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей