ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 21:51

«Золотая» книжная полка Анастасии Пановой-Малевинской


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 04.01.2024 16:20:38
«Золотая» книжная полка Анастасии Пановой-Малевинской

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – заместитель художественного руководителя Архангельского молодёжного театра Виктора Панова Анастасия Панова-Малевинская.


– Думаю, стоит говорить не о конкретных произведениях, а об авторах: если тебе нравится автор, то в итоге прочитываешь все его творения. Для меня на первом месте стоит творчество Фёдора Достоевского, прочитала практически все его романы. Очень люблю роман «Братья Карамазовы». В первый раз прочитала его ещё в юности, это было в отпуске, на берегу моря. Помню свои впечатления, когда вокруг веселились, а я сидела и рыдала над Достоевским, не в силах остановиться. Очень рада, что именно «Братья Карамазовы» входят в репертуар нашего театра, смотрела спектакль бессчётное количество раз.

Когда училась в медицинском университете, мы с подругами увлекались творчеством аргентинского писателя Хулио Кортасара, которое пронизано невероятной латиноамериканской атмосферой. Одна из наиболее выдающихся его работ – антироман «62. Модель для сборки». Но мы читали всё, что могли найти, передавали друг другу, и сейчас учёба в университете ассоциируется у меня исключительно с книгами Кортасара.

Недавно открыла для себя австралийского писателя Маркуса Зусака: прочитала роман «Книжный вор». Сейчас дочитываю другой роман – «Глиняный мост» – и пребываю в каком‑то невероятном восторге от творчества этого автора.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей