ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 18:18

Культура

«Золотая» книжная полка Елены Ларионовой |

«Золотая» книжная полка Елены Ларионовой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – руководитель пресс-службы Агентства регионального развития Архангельской области Елена ЛАРИОНОВА:


«Золотая» книжная полка Оксаны Харьковской |

«Золотая» книжная полка Оксаны Харьковской

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого-то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В гостях у традиционной рубрики «Бизнес-класса» – индивидуальный предприниматель, сыровар Оксана ХАРЬКОВСКАЯ:


Андрей КАРАСОВ: «Мятный пряник» — кино, пришедшее с небес» |

Андрей КАРАСОВ: «Мятный пряник» — кино, пришедшее с небес»

Осенью в широкий прокат выходит фильм «Мятный пряник». В основе сюжета — две истории: одна о том, как ребенка забирают из детского дома, а вторая — как туда попадают... В фильме снялись Инна Чурикова, Елена Яковлева, Алиса Гребенщикова, Юрий Назаров и архангельские артисты. На XXIV Шукшинском кинофестивале он получил приз губернатора Алтайского края. О том, как родилась идея фильма и почему он не мог его не снять, «Бизнес-классу» рассказал архангельский режиссер Андрей КАРАСОВ.


«Золотая» книжная полка Надежды Лучининой-Пономарёвой |

«Золотая» книжная полка Надежды Лучининой-Пономарёвой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях — генеральный директор производственной компании «Северная Мануфактура», член правления Торгово-промышленной палаты Архангельской области Надежда ЛУЧИНИНА-ПОНОМАРЁВА:


В Архангельске прошел XII фестиваль пляжного волейбола |

В Архангельске прошел XII фестиваль пляжного волейбола

14 августа в Архангельске завершился XII фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя. Главной площадкой турнира стал центр BORA BORA. Три дня на песке за звание лучших боролись 90 волейбольных команд из Архангельска и области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ухты и Усинска. Турнир прошел на высоком уровне, но главное, что отмечают организаторы, зрители и участники, — в BORA BORA вновь удалось создать атмосферу настоящего большого спортивного праздника.


Кафедральный собор в Архангельске готовят к освящению |

Кафедральный собор в Архангельске готовят к освящению

Главный храм столицы Поморья – Михаило-Архангельский кафедральный собор – начали строить почти 15 лет назад. Строительство продолжалась в периоды смены губернаторов, митрополита, экономических кризисов… Сейчас собор с внешней стороны выглядит уже почти готовым, однако осталось множество внутренних строительных и отделочных работ. Их стараются максимально закончить до визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который планирует посетить Архангельск в середине августа. С освящением собора связывают скорейшее и благополучное завершение строительства.


«Золотая» книжная полка Натальи Малевинской |

«Золотая» книжная полка Натальи Малевинской

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – председатель Архангельского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ, заслуженная артистка РФ Наталья МАЛЕВИНСКАЯ.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей