Два трудных «да» |
Поставлена точка в «переговорах», в которых так или иначе участвовал весь Архангельск: имущество Первой городской больницы передано в государственную собственность. Такое решение приняли депутаты на мартовской сессии гордумы. Еще одной «горячей» темой сессии стало едва ли не критическое финансовое состояние МУП «Водоканал».


«Аэрофлот» продал ГМК «Норильский никель» авиакомпанию «Нордавиа» всего за $7 млн. Общая стоимость перевозчика была оценена в $207 млн, из которых $200 млн составили обязательства «Нордавиа». Теперь «Аэрофлот» рассчитывает деконсолидировать этот долг, а также накопленные убытки дочерней компании из своей отчетности.
Весна – время обновления и перемен. С акцией Сбербанка «888» многие архангелогородцы смогут с новой стороны взглянуть на вопрос приобретения нового жилья. Кредит на строящееся жилье выдается на 8 лет под 8% годовых, заявка рассматривается в течение 8 рабочих дней. Об условиях кредитования рассказывает начальник сектора кредитования физических лиц Ирина КИРИЧЕНКО.
Сразу в пяти салонах красоты Архангельска вышли из строя солярии. Их владельцы полагают - это не совпадение. Возможно, кто-то пытался «поднять спрос» на сервисное обслуживание оборудования, самолично «организовав» его поломку.
Как в Архангельске появились блокноты с тиснением Госсобрания Республики Саха с накленными поверх логотипами подразделения Правительства Архангельской области? Секрет якутских артефактов раскрыть оказалось нетрудно.
На Всероссийском съезде фермеров, проходившем недавно в Тамбове, премьер-министр Владимир ПУТИН пообещал аграриям целый ряд новых преференций. О том, на какие льготы могут рассчитывать фермеры Архангельской области и способны ли предложенные меры господдержки возродить сельское хозяйство в регионе, наш разговор с председателем Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Архангельской области (АККОР) Михаилом СИЛАНТЬЕВЫМ.
35% предпринимателей Архангельской области отмечают ухудшение условий ведения бизнеса. Более 15% уверены, что перспектив для развития не имеется. Такие тревожные данные выявил опрос, проведенный специалистами Центра комплексных социологических исследований «Социум-эксперт». В нем приняли участие 655 предпринимателей из 14 муниципальных образований.
Совет по противодействию коррупции при губернаторе принял решение направить в прокуратуру Архангельской области обращение с просьбой провести проверку соблюдения законодательства о размещении муниципального заказа в мэрии Новодвинска.
В Архангельске прошла пятая научно-техническая конференция молодых специалистов ООО «РН-Архангельскнефтепродукт». На суд компетентного жюри молодые исследователи представили 12 инновационных разработок. Идеи звучали самые разные, но все они призваны оптимизировать работу нефтяной компании.
300-летний юбилей Михаила Ломоносова — знаковое событие всероссийского и международного масштаба. Торжество могло бы стать хорошим толчком для развития региона, возможностью принести региональному бюджету весомую прибыль. Однако подготовка к юбилею напоминает скорее сценарий освоения финансовых средств, чем их привлечения.








