ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:42

Как дизайн влияет на продвижение?


Михаил СОМОВ | 03.09.2020 18:35:11
Как дизайн влияет на продвижение?

Вы когда-нибудь были в магазине с осыпающимся фасадом, пятнами ржавчины на плитке или в магазине, который, кажется, всегда строится? Это явно неприятный опыт, к которому не захочет вернуться ни один из нас. А задумывались ли вы, что посетители медленного, сложного или визуально непривлекательного сайта чувствуют себя также? Возможно, именно поэтому достаточно всего одного негативного опыта взаимодействия с сайтом, чтобы снизить вероятность возврата посетителей на 88%. Что и доказывает прямое влияние дизайна на продвижение сайта в поисковых системах, которое к тому же имеет негативный оттенок.


Значение дизайна в продвижении сайта

Качество целевой страницы, которую в первую очередь видят посетители страницы, которые нажимают на ваше объявление с оплатой за клик, серьезно влияет на рейтинг объявлений, а также на SEO оптимизацию в целом. Это означает, что каждая создаваемая вами целевая страница должна загружаться быстро, иметь привлекательный визуальный контент и без затруднений переводить посетителя из одного раздела в другой.

Все эти факторы говорят о том, как дизайн влияет на продажи, а также об актуализации грамотного построения логики пользовательского опыта (UX). Будьте уверены, что без правильной расстановки акцентов на UX, ваш сайт произведет на пользователей такое же впечатление, как и устаревшие магазины. В 2020 году те, кто не пересматривает свой веб-сайт для обеспечения оптимального пользовательского опыта, могут потерять доверие своих клиентов и в долгосрочной перспективе потратят большие деньги на исправление ситуации. Ниже мы рассмотрим, как влияет дизайн сайта на SEO, а также дадим небольшие рекомендации о грамотной оптимизации дизайна согласно вашим целям.

Освободите место для видео

Интернет-покупатели часто сравнивают продавцов, услуги и даже качество веб-сайта, чтобы решить, кому доверять и куда потратить свои деньги. Они формируют впечатления о новом сайте за доли секунд, поэтому качественная разработка дизайна сайта становится такой актуальной и востребованной. Менее чем за секунду вы можете получить конверсии или потерять их. Но вы можете помочь этим потребителям, предоставив большую часть информации о вашем бизнесе, которая будет сразу же видна им, стоит попасть на вашу целевую страницу – даже не отправив их в раздел “О компании”, вы сможете рассказать всю историю своего бизнеса. Потрясающие видеоролики, рассказывающие посетителям о бренде, являются отличным способом привлечь внимание и установить связь с потенциальными клиентами. Потребители ищут наглядные пособия, которые могут помочь им лучше понять интересующий их продукт или услугу. Но не менее важным, чем использование видео, является удобство его воспроизведения на разных устройствах, а также адаптивность к различным расширениям экрана.

Обеспечьте удобный дизайн для всех платформ

Неоспоримое влияние дизайна сайта на продвижение говорит о том, что UX сегодня чрезвычайно важен для веб-дизайна, особенно в маркетинге с оплатой за клик. Большинство онлайн-покупателей используют мобильные устройства. Поэтому они придут на полную версию сайта, только если он оптимизирован для мобильного поиска. Это означает, что видео и изображения должны отображаться так же четко на 7-дюймовом экране, как и на 13-дюймовом экране, и что прокрутка сайта с помощью пальца должна быть так же проста, как и с помощью мыши. Дополнительно сайт должен выглядеть одинаково во всех браузерах. Медленно загружаемые страницы каждый год обходятся розничным продавцам в миллиарды долларов.

Воспользуйтесь помощью профессионального дизайнера

В дополнение к созданию элегантного дизайна, профессиональный дизайнер должен помочь создать для него адаптивный код поддержки, оптимизировать SEO и позволить сайту функционировать должным образом.

Уменьшите показатель отказов и увеличьте продажи

Показатель отказов – это процент посетителей, которые покидают сайт с целевой страницы, иначе называемой “посещением одной страницы”. Это означает, что их первое впечатление было недостаточно привлекательным, чтобы удерживать их внимание, и они быстро перешли на другую вкладку. Средний показатель отказов для веб-сайтов составляет около 50%. Половина всех посетителей не пойдет дальше целевой страницы, поэтому размещение видео и изображений так важно. Но с помощью веб-дизайнера вы можете создать более гостеприимный и удобный макет, который побудит большинство посетителей остаться и завершить покупку.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей