ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:34

«Аквилон-Инвест»: новоселье по высокому стандарту


ООО «АКВИЛОН-ИНВЕСТ» / НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ | 20.01.2017 23:17:29
«Аквилон-Инвест»: новоселье по высокому стандарту

В ближайшее время холдинг «Аквилон-Инвест» – лидер регионального рынка недвижимости – планирует предложить к продаже помещения в двух новых жилых комплексах в Архангельске: в общей сложности это 32 тысяч кв. м и 469 современных квартир различной площади.


В марте прошлого года холдинг «Аквилон-Инвест» начал строительство нового ЖК «Green Park» в квартале между ул. Выучейского – пр. Ломоносова – ул. Розы Люксембург – набережная Северной Двины. Он спроектирован как многоквартирный дом с помещениями общественного назначения и удобным паркингом. Возведение здания площадью почти 22 тысяч кв. м (318 квартир) осуществляется в два этапа, для отделки фасадов применяется кирпич двух цветов.

Впервые в Архангельске в основу проекта положена концепция жилого эко-комплекса в соответствии с требованиями международных стандартов экологического строительства, обеспечивающих комфортную и безопасную жизнь человека. Новый жилой комплекс холдинга «Аквилон-Инвест» отличается внедрением принципа экономии природных ресурсов – в частности, в нем установлены дополнительные фильтры воды.

Также предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории на основе технологии «Двор, свободный от машин». Планируется разбивка собственного всесезонного парка, ландшафтный эко-дизайн озеленения участка, прокладка тротуаров, установка детской игровой площадки и площадки для отдыха, уличных тренажеров, освещение территории.

Помимо закрытого паркинга будет сделана открытая автостоянка, в том числе с местами для маломобильных групп населения. ЖК «Green Park» расположен в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. С верхних этажей будет открываться вид на Северную Двину и Михайло-Архангельский кафедральный собор. Рядом расположены три детсада, две школы, Северный Арктический федеральный университет, поликлиника, несколько торговых центров.

В настоящее время выполнена забивка свай для первого этапа строительства. На стройплощадку завезена арматура, изготовлены каркасы и щиты для ростверка. Ведется подготовка путей для установки башенного крана. Осуществлена врезка в сети ливневой канализации.

15 декабря администрация Архангельска выдала разрешение на строительство нового многоквартирного дома на ул. Гайдара. Современный жилой комплекс площадью 10,2 тысячи кв. м под условным названием «Зеленый квартал-2» будет возведен на месте расселенного аварийного дома на ул. Гайдара, 29, к. 1. 12-этажное здание строится из кирпича с использованием энергосберегающей технологии «Теплая керамика». В нем предусмотрена 141 квартира, спроектированная по концепции «Разумные метры».

60% территории земельного участка площадью 3160 кв. м отводится под благо­устройство. Проектом предусматривается установка детской и спортивной площадок с безопасным покрытием из песчано-гравийной смеси и зоны для отдыха с малыми архитектурными формами, устройство стоянок для легкового автотранспорта. Проезды и стоянки асфальтируются, а тротуары вдоль проездов выполняются из мелкоразмерной самофиксирующейся плитки.

Новый ЖК находится в 10 минутах ходьбы от набережной Северной Двины. Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание в новом жилом комплексе: в шаговой доступности находятся школа №11, два детских сада – «Парусок» и «Ивушка», бассейн «Норд-Арена», стадион «Труд», городская поликлиника №1 и стоматологическая поликлиника №1, оздоровительный комплекс «Вологодские бани».

Необходимо отметить, что по городской программе развития застроенных территорий «Аквилон-Инвест» принял на себя серьезные обязательства по расселению аварийных деревянных домов в Архангельске. Так, на участках ЖК «Green Park» и «Зеленый квартал-2» было расселено 5 аварийных домов, в которых проживало более 100 человек. Напомним, что по городской программе развития застроенных территорий холдинг «Аквилон-Инвест» расселил 14 домов, предоставив жилье около 200 горожанам. При этом на двух участках уже построены новые здания площадью более 50 тысяч кв. м.

Главное

По данным Единого реестра застройщиков РФ, строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» по итогам 2016 года вошел в ТОП-100 крупнейших застройщиков России, заняв 94-ю позицию. При этом «Аквилон-Инвест» возглавляет региональный рейтинг по Архангельской области.

В цифрах

Накануне Нового года компания ввела в строй 58 тысяч кв. м. В настоящее время «Аквилон-Инвест» возводит в Санкт-Петербурге, Архангельске и Северодвинске 12 жилых комплексов (19 домов, до 300 тысяч кв. м жилья, а также помещений общественно-делового назначения). В ближайших планах – еще 7 новых жилых комплексов, в перспективе – до 400 тысяч кв. м.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей