ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:48

Банк «Открытие» профинансирует калининградского застройщика на 2 млрд рублей


Иван МАКАРОВ. Партнерский материал банка «Открытие» | 13.10.2020 13:38:07
Банк «Открытие» профинансирует калининградского застройщика на 2 млрд рублей

Банк «Открытие» в рамках очередной сделки проектного финансирования открыл кредитную линию калининградскому застройщику на 2 млрд рублей сроком на 75 месяцев.


Заемщиком выступает ООО «Специализированный застройщик «Калининград-Сити», которое в должности генерального директора возглавляет Елена ВАКУЛЕНКО. Собственником компании является Леонид Кухарев, который отвечает за реализацию проекта строительства многоквартирного жилого комплекса общей жилой площадью свыше 30 тыс. кв. м.

«Благодаря вовремя запущенной правительством страны программе господдержки, в Калининградской области спрос на квартиры комфорт-класса в строящихся домах начал расти уже с конца мая, – отметил управляющий Калининградским РОО банка «Открытие» Валерий СЕЛИВАНОВ. – Процентные ставки по ипотеке находятся на исторических минимумах, а крупнейшие застройщики стали переходить на более надежную схему проектного финансирования. В результате многие клиенты начинают рассматривать оформление ипотечной сделки как способ сохранить свои накопления и покупают квартиру сейчас, а не продолжают копить на нее, пополняя банковские вклады. А это в свою очередь еще больше повышает спрос на жилье – особенно в выгодно расположенных локациях».

«Банк «Открытие» активно развивается на рынке проектного финансирования Северо-Западного региона, предлагая клиентам-застройщикам гибкие требования к рассматриваемым проектам, индивидуальный сервис и взаимовыгодные финансовые условия, – заявил заместитель управляющего Северо-Западным филиалом банка «Открытие» Александр ДЕРЕВЯГИН. – Это бизнес-направление является для нашего банка стратегическим и в ближайшее время мы планируем реализовать на Северо-Западе еще целый ряд знаковых сделок».

ООО СЗ «Калининград Сити» работает на строительном рынке Калининградской области более 4 лет, входит в топ надежных застройщиков региона и специализируется на строительстве жилой недвижимости в Калининграде.

Справка

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей