ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 21:01

В Сбере рассказали, как выработать привычку регулярно откладывать деньги


Партнёрский материал Сбера | 22.11.2023 10:15:32
В Сбере рассказали, как выработать привычку регулярно откладывать деньги

Пожалуй, каждый мечтает не просто зарабатывать деньги, но и выгодно их вкладывать, чтобы получать пассивный доход.  Есть четыре ступени пирамиды финансового благосостояния человека: подушка безопасности, страхование, гарантированные накопления и инвестирование. Но сегодня у многих даже нет финансовой подушки безопасности.


Отметим, что доля тех, кто регулярно или время от времени откладывает часть доходов в накопления, за последние три года выросла на 5 процентных пунктов и в июне 2023 года составила 42%. При этом 61,7% респондентов заявили о готовности инвестировать сбережения, следует из соцопроса, который провела дочерняя компания Сбера СберСтрахование жизни.

По мнению старшего вице-президента, руководителя блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Руслана ВЕСТЕРОВСКОГО, первым шагом к созданию капитала должно стать изучение собственных финансовых привычек. 

«Нужно честно ответить себе на вопросы: на что и сколько я трачу, кому перевожу деньги, от чего могу отказаться. Изменив финансовое поведение, можно сэкономить часть средств и пустить их на формирование будущего капитала», - отметил Руслан Вестеровский в  интервью «Деньгам», а также поделился способами и инструментами для откладывания денег и их приумножения.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей