ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 17:08

На вершине инженерного Олимпа


Партнерский материал ПАО «Ростелеком» | 21.11.2023 21:35:04
На вершине инженерного Олимпа

Специалисты «Ростелекома» второй раз подряд стали лучшими на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек»


В Екатеринбурге подвели итоги десятого Международного чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек». Первое место в компетенции «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП*» как в общероссийском, так и в международном зачетах заняла команда инженеров Архангельского филиала «Ростелекома»: золотыми медалями наградили Сергея ПОРТОВА и Кирилла ШАХОВА.

В рамках соревновательной программы команды проектировали и прокладывали оптоволоконные линии связи, готовили рабочую документацию, выполняли нестандартные прикладные задачи.


Андрей ПРИЩЕМИХИН, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«В чемпионате ежегодно участвуют лучшие из лучших представителей отраслевых предприятий России. Выступлению в Екатеринбурге предшествовали сотни часов подготовки и победа в корпоративном конкурсе профессионального мастерства. Команда Архангельского филиала второй год подряд побеждает в компетенции “Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП”. Гордимся достижениями наших инженеров и их наставников!»


Международный чемпионат высокотехнологичных профессий «Хайтек» проходил с 14 по 17 ноября на площадке МВЦ «Экспо-Екатеринбург». В 35 компетенциях соревновались порядка 1 000 специалистов из более чем 25 крупных российских и зарубежных производственных компаний, среди которых ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», РУП «Белтелеком», ПАО МГТС, ОАО «РЖД», ПАО «РусГидро» и другие.

Организаторами первенства выступило Агентство развития навыков и профессий при поддержке агентства развития профессий и навыков при поддержке министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Свердловской области, АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

* Волоконно-оптическая линия передачи





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей